Беременность и роды
Разве такое бывает? у нас с мужем 1+ группа крови, у дочки в роддоме сказали 4+ .Что думать ?
Даже, если бы хоть у одного из родителей была первая группа крови - у ребёнка не может быть четвертая. Вывод - ребёнок не ваш или ошиблись с определением группы крови.
Это ошибка в определении группы крови, а вот у кого из вас - это нужно перепроверить, но вероятнее всего - у ребёнка. Ошибки в определении групп крови - не такая уж редкость, случаются гораздо чаще, чем подмена ребёнка. Лучше всего пересдать анализ на группу крови на станции переливания крови - там и оснащение обычно получше, и специалисты квалифицированные по части определения различных характеристик крови.
вам вашего ребенка отдали?
еще я читала, что один папа подавал в суд на то, что он не отец ребенка. ситуация до развода. а у девочки обнаружилась смешанная кровь. можно было выделить 3 группы. просто одна была доминирующая. ее антител было больше
это ребенок не от вас! точног! муж вам изменил!
Нет, так не бывает.
Вы знаете, у моих родителей - 1 и 2 группы крови, а у меня - 3. Т. е. , по таблице, этого не может быть вообще. Но я точно их обоих дочь))) )
Так что- или ошибка в определении группы крови, или - что более вероятно - группы крови "маскируются" под другие, поэтому нужен более детальный специальный анализ. Я читала, что так бывает. К тому же, всем знакомая классификация групп крови - одна из многих, а всего этих классификаций - около 30.
ошиблись скорее всего, пусть перепроверят.
Может они ошиблись.. первая с первой -дает -первую группу. Тут либо у ребенка ошиблись.. либо у вас или мужа неправильно поставили группу.
У соседа спросите, какая у него?
перепроверьте свои группы крови и группу крови ребенка. лично у меня в роддоме тоже определили третью группу, с которой я и жила до первых родов, то бишь 23 года. а когда перед родами делали анализ крови на группу и резус, оказалось, что группа у меня четвертая.
И у меня, и у жены 3+.У дочерей обеих- 1+.Оказывается, победила тёщина кровь. У неё- 1+.А девки-мои копии. Да и делались они в разных концах СССРа. :-)))
пускай делают повторный анализ, потому что если у вас первая то и у ребенка дорлжна быть первая, я вас не пугаю, вот у моей мамы первая (0) а папы вторая (А) и у меня вторая, у отчима 4-я (АВ) и у сестры трятья (В). так что делайте что нить.
Австрийский ученый Карл Ландштайнер, смешивая сыворотку крови одних людей с эритроцитами, взятыми из крови других, обнаружил, что при некоторых сочетаниях эритроцитов и сывороток происходит «склеивание» - слипание эритроцитов и образование сгустков, а при других - нет.
Изучая строение красных клеток крови, Ландштайнер обнаружил особые вещества. Он поделил их на две категории, А и В, выделив третью, куда отнес клетки, в которых их не было. Позже, его ученики – А. фон Декастелло и А. Штурли – обнаружили эритроциты, содержащие маркеры А- и В-типа одновременно.
В результате исследований возникла система деления по группам крови, которая получила название АВО. Этой системой мы пользуемся до сих пор.
I ( 0 ) – группа крови характеризуется отсутствием антигенов А и В;
II ( А ) – устанавливается при наличии антигена А;
III ( АВ ) – антигенов В;
IV( АВ ) – антигенов А и В.
Наследование группы крови ребенка по закону Менделя
По законам Менделя, у родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
У супругов с I и II – дети с соответствующими группами крови. Та же ситуация характерна для I и III групп.
Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.
Исключением из правил является так называемый «бомбейский феномен» . У некоторых людей в фенотипе присутствуют А и В антигены, но не проявляются фенотипически. Правда, такое встречается крайне редко и в основном у индусов, за что и получило свое название.
Рождение ребенка с отрицательным резус-фактором в семье с резус- положительными родителями в лучшем случае вызывает глубокое недоумение, в худшем – недоверие. Упреки и сомнения в верности супруги. Как ни странно, ничего исключительного в этой ситуации нет. Существует простое объяснение такой щекотливой проблемы.
Резус-фактор - это липопротеид, расположенный на мембранах эритроцитов у 85% людей ( они считаются резус-положительными ). В случае его отсутствия говорят о резус-отрицательной крови. Эти показатели обозначаются латинскими буквами Rh со знаком «плюс» или «минус» соответственно. Для исследования резуса, как правило, рассматривают одну пару генов.
Положительный резус-фактор обозначается DD или Dd и является доминантным признаком, а отрицательный – dd, рецессивным. При союзе людей с гетерозиготным наличием резуса ( Dd ) у их детей будет положительный резус в 75% случаев и отрицательный в оставшихся 25%.
Родители: Dd x Dd. Дети: DD, Dd, dd. Гетерозиготность возникает как результат рождения резус-конфликтного ребенка у резус-отрицательной матери или может сохраняться в генах на протяжении многих поколений.
III ( АВ ) – антигенов В;
IV( АВ ) – антигенов А и В.
муж нагулял малыша))))
кто-то изменил или анализ ошибка, анализ на ДНК
незнаю ...мое мнение в наше время уже все возможно хотя все досканально проверить надо
У нас такая же ерунда, у меня 1+, у мужа 4+, у сына 2+, и это точно наш ребенок, вылитый папа, а привычки мои:)))
лучше сделать тест днк, так как в наше время менять детей местами в роддоме становится модно что ли.
или же вы уверены что это ребенок вашего мужа. или же ошибка лаборатории, сначало пересдайте. Других вариантов нет.
В комментах у меня посмотрите картинки