Беременность и роды
Навеяло....У нас с мужем 1+ группа крови у обоих, а у дочки 1- получилась! Как так-то?))) Просветите, плиз, неуча.))
положительный резус может быть как RR так и Rr....отрицательный резус только- rr....значит вы с мужем обладали Rr Rr положительными резусами... все верно))) при их сочетании и выходит rr отрицательный
Резус-фактор
Белок на мембране эритроцитов. Присутствует у 85% людей - резус-положительных. Остальные 15% - резус-отрицательны.
Наследование: R- ген резус-фактора. r - отсутствие резус фактора.
Родители резус-положительны (RR, Rr) - ребенок может быть резус-положительным (RR, Rr) или резус-отрицательным (rr).
Один родитель резус-положительный (RR, Rr), другой резус-отрицательный (rr) - ребенок может быть резус-положительным (Rr) или резус-отрицательным (rr).
Родители резус-отрицательны, ребенок может быть только резус-отрицательным.
резус может отличать от резусов обоих родителей, а вот группа крови - никогда (ребенок обязательно наследует группу крови одного из родителей).
Галина Якушкина
неправда насчет групп крови....если у одного из родителей группа крови 4 (АВ), то вариантов может быть множество
Очеь просто. Резус плюс или минус может передаватся от бабушек и дедушек. Вот у нас из за отрицательного дедушки тоже может быть такая петрушка. К сожалению я пока не знаю какой резус у ребенка и очень нервничаю
Arina Unukovich
Да я вот что-то вообще не знаю у кого может быть отрицательный. У моих родителей у обоих тоже 1+, у родителей мужа тоже 1+.))))) если только в седьмом колене у кого.))
у нас такая же фигня простите.... у нас + а у старшей дочери -
Вы у соседа проверили кровь на минус?))
Arina Unukovich
Ой, блин, забыла.)) Щас сбегаю...))
у двух положительных родителей вероятность рождения отрицательного ребенка составляет около 15%. Мои родители тож обое плюсы, а я с минусом получилась.
Плюс на плюс ровно минус
У моих родителей то же самое.
генетически)
просто кто-то из родителей нес скрытый ген