Беременность и роды

об умеренном маловодии

даже не знаю что и думать, вчера ходила на узи (уже 32 недели) врач поставила диагноз "умеренное маловодие, нарушений ФПН не выявлено (доплер в норме)", хотя до этого я делала узи на 30 неделе ИАЖ был 131, сейчас 50, как за 2 недели воды могли уменьшиться почти в 2,5 раза? у кого такое было? как прошли роды...
Вы знаете у моей жены врачи все время находили какие-то патологии, но Слава Богу рожала три раза все замечательно и с детками тоже. Вы успокойтесь и не позволяйте никому украсть радость вынашивания ребенка. Пусть вас благословит Господь!
Асель Ермекова
Лучший ответ
Моя врач объясняла мне, что на поздних сроках, особенно если крупный плод, реально оценить количество околоплодных вод - проблематично! Нет, конечно, если их очень много или очень мало это хорошо видно, но если "умеренное" - это еще бабушка надвое сказала!
Я делала 3D УЗИ у лучшего в городе специалиста. Он тоже ставил мне умеренное маловодие. Потом легла на сохранение в роддом, там несколько раз исследование повторяли - количество вод не вызывало у них вопросов. Когда рожала, вод действительно было не много. Единственное, в чем это повлияло на ребенка это в том, что кожа у него была очень сухая, так что с рождения мазала его специальными кремами.
у меня было маловодие-ничего особенного сказать не могу-все нормально-только что живот небольшой был, а ребенок при этом не маленький-а так все обычно, я тоже когда услышала про маловодие-спросила у врача-она сказала-да все нормально-не заморачивайся-я и не заморачивалась
у меня было, все прошло нормально
у меня тоже в 34 недели с младшей умеренное маловодие поставили. а вот на узи в 38 недель уже все было нормально.
У меня тоже на этом сроке было маловодие. Врачи объясняли это наличием какой-то инфекции, пролежала в патологии и получила курс ампициллина. Родила по сроку здоровую девочку, сейчас уже 6 лет.
Мне одна узистка ставила маловодие, а другая поставила норму...