Беременность и роды
А умеренное маловодие это что?Кто знает?Можно как то вылечить?
у меня было маловодие. детки родились здоровыми
У все хбеременных есть этот диагноз) ) - или мало, или много. Пейте валерьянку, не обращайте внимание, оно же "умеренное".
Умеренное, это нормальное. Но так как маловодие, то все -таки ниже чем норма. Так что не грузитесь, все нормально :))
У меня например во время родов, когда прокололи пузырь, было всего 200 миллилитров, один стакан . По этой причине в конце беременности я очень чувствовала шевеление, даже было больно. Но ребенок родился нормальный. Хотя врачи мне ему и вывернули шею. но это уже по другой причине, надо было кесарить, таз узкий у меня.
Маловодие – это уменьшение количество околоплодных вод ниже нормы или сокращение вод до 500 мл и менее. Такое состояние может возникать из-за таких заболеваний беременной женщины, как гипертоническая болезнь, воспалительные заболевания женской половой сферы и общие инфекционные и воспалительные заболевания, гестозы, особенно в тяжёлой форме и т. д. Уменьшение секреции околоплодных вод может возникать при нарушении функций почек плода и пороках развития выделительной системы плода. Очень часто уменьшение вод возникает при гипоксии плода, к чему в свою очередь также могут привести все вышеперечисленные причины. Недостаточность околоплодных вод, несомненно, играет негативную роль. Теряется адекватная механическая защита плода, также плод не может совершать нормальные движения, что может привести к неправильно предлежанию. Из-за недостаточности вод пуповина может пережиматься между стенкой матки и телом плода, что приводит к кислородному голоданию. При выявлении маловодия обязательно проводят обследование с целью выявления пороков плода или задержки развития. Как таковое лечение конкретно маловодия не проводится. Врач старается устранить по возможности причину возникновения этого состояния и проводит лечебные мероприятия для улучшения плацентарного кровотока.
у меня был такой диагноз, это пости тоже самое что и кислородное голодание, мне назначали витамины колоть и актавигин в капельницах так дешевле и лучше усваивается. главное пролечитесь а то ребенку тяжело.