Беременность и роды

поставили диагноз умеренное маловодие и гипоксия плода на 39 неделе. ничего не обьясняют! у кого нибудь было?

практически у каждой второй. Это не страшно.
Лина Соловьева
Лучший ответ
Показания к Кс ищите врача срочно гипоксия это плохо
Нина Табунова
гипоксию ( кислородное голодание плода !!) надо лечить...
Яна Татиус
Гипоксия- это следствие маловодия. Лечить на таком сроке уже смысла нет, хорошо бы побыстрее родить.
Ксения Мелия
не обращайте вы внимание на все заумные слова теперь.. . вам осталась-то неделька до родов, а может и меньше.. . просто спокойно донашивайте.. . если что-то прописали, пейте.. . опять совершенно спокойно! у вас всё хорошо! и малыш родится совершенно здоровым!
я сама большущая и рост и все остальные параметры.. . мне перед родами три врача в один голос говорили либо многоводие, либо ребёнок будет очень большим.. . мол, как бы кесарить не пришлось.. . мама моя паниковала больше меня.. . а я почему-то была спокойна и уверена, что всё будет хорошо.. . и что? ! родила и все удивились, и воды в норме и малыш лишь чуть длиннее (55 см) , потому и чуть тяжелее (3900)... на второй день уже 3700 был.. .

так что не воспринимайте вы сейчас все эти внешние волнения, они вам не нужны.. . врачи перестраховываются.. . а иногда и сами паникёры ещё те да на пустом месте...
Конечно, тут есть много НО, связанных с вашим состоянием и состоянием плода. Сейчас лечить уже нет смысла. Или дадут родить с осторожностью (зависит от состояния) или экстренно прокесарят.
Знаю случай, когда моя подруга с 26 недели ходила на коктейли с таким же как у вас диагнозом, в ее жк все в носу ковырялись, а на 32 неделе случайно попала на прием к врачу в больницу, и там ее экстренно прокесарили через два часа.
Это заболевание, не часто встречается (и гипоксия, и маловодие) , не у каждой второй оно, слава богу. Но это заболевание. На таком сроке лучший выход - родоразрешение.
гипоксия из-за маловодия. Причин маловодия много, начиная от внутриутробной инфекции и заканчивая генетической патологией. Гипоксия - плохо, потом могут быть проблемы у ребенка по части неврологии.
а они и не обязаны объяснять, для этого у вас должен быть свой лечащий гинеколог.. . из задача сделать вам узи.. . а за объяснения им не платят!! ! =))))))))))
Наталья Серая
последствия для ребенка могут быть.
вообще то для этого срока такое явление норма... вы пейте то что вам прописали и постарайтесь не переживать...
Я С гипоксией до 38 недли только доходила. И прекрасно родила. Совершенно ничего страшного. Просто родите скоро. А к нашим врачам лучше с каким-нибудь диагнозом в родилку идти Больше внимангия будут удилять.
Tatiana Sokolova
не переживайте... все нормально... всем так гооворят...
У меня такой же диагноз. Сейчас на дневном стационаре, капельницы глюкозные ставят, таблетки прописали и озонотерапию. Не переживайте, всё хорошо будет. Я сначала тоже переживала, думала что всё так плохо, а потом мне сказали,, что часто такое бывает и рожают здоровых малышей. Удачи Вам и Вашему малышу)
маловодие было, но врачи как то не особо опасались и не чего про это не говорили=)
Елена Юшкевич
гипоксия была! выписывали актовегин, кислородные коктейли и много свежего воздуха! про маловодие не чего не могу сказать! но слово УМЕРЕННОЕ по моему уже успокаивает! Все будет хорошо!! ! осталось чуть чуть!) ) Желаю здоровья и счастья))