Беременность и роды

А вы бы хотели себе статус мать-одиночка ради копеечных пособий?

И пару льгот. Это что престижно не вписывать отца когда он есть. У меня как-то проскакивала такая мысля, но потом здраво подумала и решила что отец он и есть отец, не отказывается же от малыша, воспитывает. Ваше мнение...Это глупость или погоня за любой копейкой?
Ну какие тут выгоды? смешно, правда. я вот удивляюсь, есть еще такие мужики, которые на это согласны, живут и содержат енту маму с её ребенком, лично мне было б обидно, это такой холодок в отношениях.
Светлана Фуше
Лучший ответ
вообще мы с мужем долго были не расписаны, двоих детей наполодили))) но "мать одиночка"я не была ни когда не была. Для меня фееее это.... из за гавнушных копеек детей родного папы официально лишать, да и муж говорит стыдно было бы родных детей на себя не оформить и не дать свою фамилию.
А как сделать "прочерк", если я в браке 15 лет? Хочешь, не хочешь - а - отец!
нет. не хотела бы..
конечно я бы не стала такой ерундой заниматься. деньги надо самим зарабатывать, а не вот так себе льготы выбивать.
Елена Немецких
Глупо, мне кажется. Одно дело когда РЕАЛЬНО нет отца, а другое дело из-за копеек выставлять себя страдалицей, бегать по собесам, чтобы получить этот статус, выстаивать очереди.. . Нет уж.. . Здоровье, нервы и время дороже этих копеек...
Olya Atahanova
Глупость какая-то, честно говоря. Если мы с отцом ребенка вместе, если он намерен исполнять свои отцовские обязанности - с какой стати он должен отказываться от документального подтверждения своего отцовства? И какое право я имею требовать от него этого отказа?
Sadad Asdasd
да какая разница - какой статус)))))))))) ) а льгота там хорошая - место в садике без очереди, можно даже с года попасть.... если отец есть, то он и будет - в любом статусе.... а статус))))))))))))) ) знаю много безработных - владельцев дорогих авто и элитной недвижимости)))) ) а по статусу - безработные)))))))))
Я пока еще в своем уме.
Ирина Дулецкая
ага)
мне тоже такое советовали) ) мы еще не рассписаны были когда сделали Леру.
я лучше себе что то не куплю, но у моего ребенка будет ПАПА!
Hilola Orunbayeva
Мне бы и в голову не пришло ради денег ставить прочерк в графе отец. Хотя в москве это не копейки, а пенсия в размере 11000 руб.
Алия Ибраева
Альбина Ибрагимова че за бред? какая пенсия 11 тыр., ежемесячные выплаты в сумме тысчи 3, и то до 3-х лет, а потом еще меньше.
кому то и эта копейка облегчит жизнь
хотела
ради квартирного вопроса, но будущий муж не согласился
А разве если расписаны не автоматически вписывается отец.. и можно поставить прочерк если женщина замужем?
Во всех остальных случаях-если семья не создается-я бы задумалась бы вписывать такого отца. Часто слышала.. что вписывают сначала по эйфории.. а потом запал у мужчин заканчивается.. и начинается это алиментная эпопея с вечным.. я тебе ничего не должен.. ты не жена мне. А когда нет денег и ребенок на руках-любой копейке обрадуешься и пожалеешь что вписала такого папашку..
Как хорошо что у меня нет месячных и я не могу стать матерью-одиночкой даже ради копеечных пособий:)
Наталия Лопатина Ахахаха))) А тебе всё любопытно))))))))))))
Это надо быть либо алкашами, которым лишние 100 рублей на водку надо, либо полными кретинами умственно отсталыми, что бы ради эфемерных пособий и льгот, себя и своего ребенка официально причислить к неполноценной семье.
Если бы не была замужем, поступила бы именно так. А если муж есть, зачем же прочерк ставить...
Zarina Samsieva
Альбина Ибрагимова если муж есть, прочерк вам никто и не поставит, даже если он не отец ребенка его запишут, если только в суде доказывать, что не отец, законы у нас такие.
так ради чего рожаем ребенка ради пособий что ли?
Наташа Шустова
Да, у меня есть две знакомые, которые не по одному ребенку сделали в этом статусе. Не знаю, зачем, я не вдавалась.
Мы с отцом ребенка не расписаны, но ребенок записан на него. Он очень волновался по этому поводу. Говорит, мол, когда распишемся, бери себе хоть какую фамилию, хоть свою оставляй, главное, чтоб ребенок носил мою фамилию.
Возможно, ради квартиры я бы пошла на статус матери-одиночки. Квартиру отдала бы сыну.
Ни в коем случае.
(У меня самой мать одиночка... Хоть я уже взрослая, а ее все еще жаль)
Дело не в пособиях. Иногда женщина просто не хочет, чтобы биологический отец имел какое-то отношение к ребёнку, кроме, разумеется, его создания)))
Наталия Лопатина мы обсуждаем эту ситуацию. Когда люди живут вместе, но не расписаны http://otvet.mail.ru/question/73505918/
нынче так называемый "статус мать одиночка" важен только в соцслужбах. В обществе никакой роли не играет ( если только не для сплетен домохозяек) Если алименты не нужны то можно и не вписывать.. Короче неважно я считаю. . Бумажка она и есть бумажка. А отец он все равно будет. Дети не самозарождающиеся существа))
Zhazira Mahmetova
пусть будет трудно, но за деньгами не гонюсь.
Ольга Лустова
главное, что б был отец и воспитывал вместе со мной, и любил нас. Остальное все формальности.
Tatjana Lukasciuk
Конечно глупость за которую, мне кажется, ребенок когда вырастет спасибо не скажет. и вообще, думаю, отец не должен такого допустить
А папе-то каково, если он полностью несет ответственность за этого ребенка и любит его? Я бы не простила. Вот если не признает и" в отказку" пошел - тогда да.
Яна Кузнецова
Ребенка должны воспитывать оба родителя!!!
Ради копейки))) ? Да эту хрень надо еще в соцслужбе оформить... бамажки собрать)) ) так что матерей одиночек дефакто гораздо больше чем деюре. При участвующем в воспитании ребенка отце можно оформить этот статус только в том случае, если биологический отец ребенка заел другую семью, а если у вас с ним прекрасные отношеня, то совет вам да любовь... хотя после этого тож возникают некорые юридические формальности но их улаживать гораздо приятнее ем вышеописанные)))
Я не захотела. Мы с мужем расписались сразу после рождения дочки и получали деньги как обычная семья.
Adelya <3
нет, хотя знаю такого человека, вернее, пару, которые ради пособия пошли на этот статус.
Galya Serdze