Беременность и роды
Могу ли я ,живя в гражданском браке,оформить ребенка на себя,чтобы получать пособие ,как мать одиночка?
Конечно можете, мы с мужем когда сыну надо было идти в 1 класс зарегистрировались и переписали свидетельство, пришли в загс, он написал заявление, что он является отцом и нам дали новое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства
Екатерина Блохина
Я в графе отец, когда регистрировала ребёнка прочерк не ставила, фамилию поставили мою, а имя отчество записали отца и дали справку, что ребёнок записан со слов матери, с которой идёшь в собес, чтоб пособие получать
Конечно можно. Просто как на это посмотрит отец))))))))))))))))
надо что бы фамилия ваша была... в свидетельство отца не вписывать. и что бы официального брака не было.
Кому на хрен надо проверять, вместе вы там живете или нет? Мало ли, был отец - сплыл отец. Оформят конечно
Конечно, т. к. Гражданский брак не несет юридических последствий.
конечно,
Можите, это ваше право.
если в графе отцовство поставить прочерк
Имеете полное право. Если Вы не имеете штампа в паспотре, то вполне можете в графе отец поставить прочерк, а с кем Вы живёте, это никого не должно касаться, это Ваше дело.
конечно можете.
Не знаю как в Украине, но в России можно при условии, что вы не состоите в браке, в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк, и вы имеете справку, выданную ЗАГСом по форме № 25.
запросто.. по закону вы мать одиночка...
не знаю как у вас а в России знакомую заставили брать расписку у соседей что проживает одна без мужа.
в таком браке ты только и можешь, в свидетельстве в графе папы, поставишь прочерк, тогда ты точно мать-одиночка. по крайне мере это в россии, на украине свои законы и порядок, сходи в соцзащиту (если они у вас есть) , там тебе все разъяснят.
можно
Да конечно. Пока вы не установите отцовство вы одиню мама.
Конечно можешь. если официально вы не оформлены