Беременность и роды
Я мать одиночка, получаю пособия, если я подам алименты на папашу то продолжу получать пособия? как подать на алименты?
пособие одинокой мамы где-то 300-400р. вы будете его получать пока в свидетельстве о рождении у ребёнка в графе отец-прочерк,даже если подадите на алименты. В случае если отец пожелает записать ребёнка в свой паспорт.его впишут и в свидетельство и вы не будете получать эти 300-400р. Даже если вы выйдете замуж,вы будете получать это пособие и алименты.
Что-нибудь одно! или пособие--или алименты... а до рождения ребенка не задумывались о пособиях и прочих денежных довольствиях? все сама-сама-сама!!! сама родила--сама воспитывай-сама обеспечивай!
Будите получать пособие, но уже намного меньше.
Чтобы получать алименты, нужно установить отцовство. Установив отцовство, перестанете быть одинокой мамой. И то и другое одновременно не бывает. Решайте, что выбрать.
Нет. Алименты предполагают установление отцовства. Автоматом лишитесь статуса мать-одиночка.
Чтобы подать на алименты нужно установить факт отцовства, что исключит статус матери-одиночки.
Для установления факт отцовства нужно подать иск в суд. Доказательство - ДНК-анализ, причем принудительный для "папаши". Но это в том случае если он сам от отцовства отказывается.
Мать-одиночка - это когда в графе "отец" в Свидетельстве о рождении стоит прочерк.
А если отец там указан, но вы не в браке, то вы имеете право подать на алименты.
Будете получать пособия. но меньше
А еще он на зло может официально устроиться на низкооплачиваемую работу чтоб меньше платить, поэтому тут нужно все просчитать