Беременность и роды

Пожалуйста объясните когда должны выдать обменку в ЖК?

Кто то говорит что к 22 неделе, а то и к 30-ой. А многим знакомым при постановке на учет выдали! Как такое может быть?
Обменную карту должны выдавать сразу при постановке на учет, так как в нее записываются данные по всем анализам беременной и необходимая дополнительная информация.
Вообще, пишут, что ее выдают на 22 неделе беременности, т. к. самопроизвольные роды, до этого срока называются выкидыш, после 22 недели - это уже преждевременные роды. И если вдруг роды начнутся, то вам будет необходима эта карта в род. доме или перенатальном центре. А если у женщины выкидыш, то ее повезут в гинекологию, там карта не нужна.
Мне выдавали ее на сроке 8 недель. Как только встала на учет. Ведь анализы почти сразу сдаешь.
Если у Вас есть вопросы, идите к заведующей ЖК.
Ирина Жданова
Лучший ответ
Может везде по разному кто его знает, у нас выдают ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ с первого дня как встаешь на учет, обменка уже на руках.
сразу. а родовой сертификат в 30 недель
Мне выдали в 22 недели!
мне ее дали в 23 недели. везде видимо по разному.
При постановке на учет должна быть!!
Женьк@ Кныш
мне тоже сразу выдавали при постановке на учет (все три беременности вставала примерно на 4-6нед.).. .
в нее же записываются все посещения, измерения и анализы, как так выдавать к 30неделе, а все 30 недель ходить без карты что-ли?))
моей знакомой обменную карту при постановке на учет выдали, а мне месяце на 4м
В 13 недель вставала на учет и мне сразу карту на руки дали!
мне её дали как стала только на учет.
Оксана Чудина
выдают сразу.... как только ты прихдешь к врачу и он говорит что ты точно беременна...
Евгения )
при постановке на учёт выдали мне