Беременность и роды
когда должны выдать родовой сертификат???
гениколог в 30 недель, когда должны были сертификат выписать сказала что не положено пока сертификат, так как поздно встала на учет и должна простоять на учете 12 недель!!!!Такое может быть????
мне дали на 28 нед
может, но вы требуйте.
http://www.kukuzya.ru/page/rodovyi-sertifikat-v-voprosakh-i-otvetakh-chast-1
http://www.kukuzya.ru/page/rodovyi-sertifikat-v-voprosakh-i-otvetakh-chast-1
чтобы получить родовой сертификат, надо в этой ЖК простоять на учете не менее 12 недель. Так говорит закон. Я вот встала в своей на учет в 22 недели, поэтому в 30 недель как все сертификат не получила, врач объяснила почему. Счас будет 34 недели, пойду получать. ДАже если сертификат вообще не будет получен, в роддом примут без него, а потом они сами его выпишут-получат, короче, без денег не останутся.
может. ждите
мне после 30 недель выдали
В 30 недель
в зо недель.
при одноплодной Б с 30 нед, при многоплодной с 28
может быть такое. да.
может быть такое. да.
какя разница, сколько стоишь на учете. пусть скажут спасибо, что вообще встала. сертификат нужен не нам, а им. это они за нас деньги получают. выдают в 34-35 недель
не должно.. . встать в срок до 12 недель влияет только на выплату за это, где-то 300-400 руб.... у нас так. А выдать должны в 30 недель
Перед декретным отпуском, а про 12 недель вам верно сказали
Нет, это самопроизвол
Вообще то гинеколог обязан выдать вам справку о декретном отпуске в 30 недель. И уже после этого вы выходите в декрет. А справка, что вы стали на учет до 12 недель влияет только на сумму денег, которые вы получите после рождения ребенка. И это не пустые слова, вам это скажет каждая женщина родившая ребенка. Не идти же в декрет на 9 месяце.
Похожие вопросы
- Когда должны выдать родовой сертификат?
- Зачем выдали родовой сертификат, если дет. поликлиника отказывается от него, говорят что денег по нему не получат?
- кому на какой недельке выдали родовой сертификат? (у меня уже 34 недельки и не дают)
- Могут ли выдать родовой сертификат по временному страховому полису?
- мне выдали родовой сертификат.что с ним делать?
- на каком сроке вам выдали родовой сертификат?
- Девушки, кому на каком сроке выдали родовой сертификат? У нас 34 неделя, не спешат выдавать.
- Девочки, а когда должны выдавать родовой сертификат?ну бумажку с которой можно в любой роддом ехать рожать??
- выдадут ли родовой сертификат?
- Что такое родовой сертификат? На следующем приёме у врача мне выдадут декретный лист (больничный) и сертификат...