Беременность и роды

Девушки, кому на каком сроке выдали родовой сертификат? У нас 34 неделя, не спешат выдавать.

В 30 недель как и положено, с выходом в декретный отпуск. Требуйте, они обязаны, если вдруг что, то это будут уже роды и родовой сертификат нужен в роддоме. Мне врач вместе с больничным листом все выдала.
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Богдана Котова Я вот тоже думаю, всякое бывает, бывает же что женщины раньше срока рожают. Я говорила это своему гинекологу, на что она мне ответила: "Не волнуйтесь, у вас угрозы преждевременных родов нет, как настанет время получите свой сертификат, будьте терпеливее".
не получала ..время работы кабинета по выдаче не совпадало с временем приема в жк.. спецом идти за ним было влом..
Арина Игнатова
На 30ой выдали, когда декрет оформляли
Елена Карягина
Мне выдали в 34 недели. На роды никак не записывалась. В ЖК выдали направление, с ним и поехала рожать.
Kate Rusakova
ну с учётом что я родила на 32 нед. он у меня был уже на руках. значит в 30 нед.
Елена Канина
муж в роддоме получил через три дня после моей выписки. он тут нафик не кому не нужен. я забыла справку о рождении получить, отправила его, он и сертификат заодно принес. до сих пор все три валяются "необрезанными" от всех детей. ни разу не спросили.
Выдали в 30 недель вместе с б/л по БиР.
Zhansaya Zhansaya
в 30 недель. Мой гинеколог сразу попросила все документы нужные принести, с ним ведь на работе декрет оформляют...
Где-то недель в 32-33, точно не помню
Когда выдали сертификат не помню. Не загонялась я по этому вопросу. И на счет род дома . Воды отошли вызвала скорую и в роддом. А вот если вам определенный нужен то нужно туда сходить и там узнать порядок.
Родовой сертификат выдают после 12 недель непрерывного посещения-т. е. никуда не уезжала, не было больших неоправданных непосещений. Иначе будет отсчет с последнего посещения консультации.
Выдадут, не волнуйтесь. Вам, если честно, в этом сертификате никакой нет надобности, это для заработка врачам, которые вас наблюдали при беременности и ребёнка вашего будут наблюдать после рождения.