Беременность и роды
Родовый сертификат состоит из шести частей:
1. Корешок родового сертификата (предназначен для подтверждения выдачи родового сертификата) .
2. Талон № 1 родового сертификата (предназначен для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения (женской консультацией и т. п. ) в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе) .
3. Талон № 2 родового сертификата (предназначен для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения во время родов в родильных домах (отделениях) , перинатальных центрах.
4. Родовый сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения.
5. Талон № 3-1 родового сертификата (предназначен для оплаты услуг учреждениям здравоохранения за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребенка) .
6. Талон № 3-2 родового сертификата (предназначен для оплаты услуг учреждениям здравоохранения за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребенка) .
Так вот "родовый сертификат", который под пунктом 4, остается у тебя.
мне выдали родовой сертификат.что с ним делать?
когда в роддом поедете рожать с собой берите
незабыть взять на роды!
там 4 части
в роддом
2 в детскую поликлинику на обслуживание ребенка 0-6 мес и 6-12 мес
вам останется на память))
в роддом
вам останется на память))
ждать
Ждать вместе с ним родов))))
в роддом его возьмите. они часть оторвут себе. остатки вам отдадут. а потом с ребенком когда приедете домой, педиатр к вам наведается и тоже часть оторвет ) так что храните как зеницу ока. пока не родите ))
Галина Лаврова
а потом ,что будет потом
когда мой кусочек у меня останется? что делать с ним?
выбирать роддом и рожать!
мона в туалете повесить, так на всякий случай)
Часть заберут в роддоме, другую после родов в детской поликлинике
Ждать три года.
А почему Вам Ваш врач в консультации не объяснил? В следующий прием спросите - подробно объяснит. Не выкидывайте ни в коем сучае - он очень понадобится, в первый раз - в роддоме.

У меня его забрали, когда выписывали из роддома.