Беременность и роды

Девочки, а когда должны выдавать родовой сертификат?ну бумажку с которой можно в любой роддом ехать рожать??

У меня 4 месяца уже. Анализы задолбали. может надо самой запрос на этот документ делать? подскажите пожалуйста, я в первый раз
по вопросу заметно, что в первый раз))) )
в 30 недель его выдают)
Марина Макарова
Лучший ответ
Родовой сертификат выдают вместе с больничным листом в 30 недель.
С 25 недели выдают обменную карту. Потому чтов се что до 25 недели - это выкидыш, а не роды. А вот после 25 - если не дай бог чего, то это роды и ребенка будут спасать, и для того чтобы не очутится вместе с бомжами в этой и без того нелегкой ситуации обменную карту дают после 25 недели.

Блин, а вот родовой сертификат когда - не помню.
Dinara Balmurzieva
анализы задолбали? все только начинается но конечно можешь их не сдавать и рожать в обсервации с бомжами и спидозными. а сертификат выдают ближе к родам, не раньше 30 недель точно
Галина Гельвич Да блин ну чё сразу грубить? Просто задолбало это туда сдай сюда сдай, а везде очереди и сидят старпёры от которых ещё хуже чем от бомжей воняет. Я вот завтра записалась кровь сдавать 42-ая в очереди представьте себе! И это натощак сдавать, а я если не кушаю с утра в обморок через час брякнуться могу. как тут не возмущаться?
в 30нед вместе с обменной картой.
Светлана Певнева Обменка всегда должна быть на руках.)
Мне где то на 33 недели выдали
после 30недель выдают) так что долго еще
Я получила его на 34 - той неделе.
когда в декрет пойдете тогда и дадут
Лина Малькова
как в декрет пойдете, так и выдадут.
Татьяна Юдина
я сейчас на 5 месяце. с меня только потребовали принести копии документов для родового сертификата, так что не волнуйтесь, вам ещё рано, всё скажут, всё сделают....
В 32 недели его выдают
Гульназ N
должны в 30 выдать и обменную карту и родовой сетрификат и больничный лист, на практике родовой сертификат могут выдать позже.... но должны в 30 не раньше и не позже
Если беременность одноплодная - то в 30 недель, а если многоплодная - то в 25 недель ...тебе в консультации его выдают на руки ...
выдадут за 70 дней до предполагаемой даты родов
у меня почти 35 недель. пока не дали. завтра пойду спрошу.
Мне выдали в 6 месяцев
30 нед
Irina Vinogradova