Беременность и роды

Девочки пожалуйста объясните... (см. вн.)

Девушки пожалуйста объясните мне что такое "кесарево сечение"
как оно делается? И как долго после него востанавливается женщина?
Так же почему его назначают? Спасибо...
Мне делали 2 кесаревых. Назначили, потому что миопия высокой степени.
После дочки (первое КС) восстанавливалась долго - полгода буквой зю ходила, а после сына (2 КС) на 3-и сутки побежала.
Делают разрез по линии роста волос.
Машуня Крылова
Лучший ответ
Кесарево сечение - хирургическая операция, при которой плод извлекают через разрез передней брюшной стенки и матки.
Кесарево сечение проводят в тех случаях, когда самопроизвольные роды невозможны или опасны для жизни матери или плода. Показания к кесареву сечению определяют во время беременности или в родах.

Кесарево сечение в плановом порядке (до начала родовой деятельности) проводится, например, при миопии высокой степени с изменениями на глазном дне, пороках развития матки и влагалища, неправильных положениях плода (поперечное, косое) , предлежании плаценты, наличии двух и более рубцов на матке после кесарева сечения и др.

Кесарево сечение в родах чаще всего производят при слабости родовых сил, которая не поддается медикаментозной коррекции, а также, если при мониторном наблюдении появляются признаки страдания (гипоксии) плода. Есть и другие показания к кесареву сечению.
Разрезают живот, вынимают малыша. Назначают, если женщина не может сама родить или ребенку что-то угрожает при естественных родах. А по поводу восстановления, как и после любой операции, через три года можно опять рожать. Моей маме делали, потому что пуповина мне горло обмотала.
Анна Федякина
лучше по женским сайтам поищите. вопрос серьезный и в двух словах не расскажешь
Y.
Yana ...
http://www.missfit.ru/berem/kesarevo/
Зайди по ссылке и почитай, там всё подробно написано...
его назначают по мед. показаниям типа угроза жизни матери или ребёнка, может тазобедренные суставы плохо разширяются . это не строшно. сделают наркоз хороший .
не проходимость таза, астма, сердце, и многое др, восстанавливаються все по разному от 3 дней до 1 мес, лучше сами рожайте если ет показаний, и шва не будет:)