Беременность и роды

как вы варите гречневыю кашу малышам до годика? и что ещё варите из взрослой пищи?

надо помыть гречку, высушить, помолоть через кофемолку, эту крупу взять добавить в молоко и варить как все каши
Виктория Римарева
Лучший ответ
просто варила на воде, разбавляла молоком и в блендер
до года все давала пакетированное ( ну в смысле детское) врач наша велел так !
с 9 мес на общем столе, все взрослое, но не жареное. а тушеное. вареное итп
нам 11м.
гречку ещё не давала (на кашу аллергия была)
остальное всё обычно варю как себе
Кира
крупу через кофемолку пропускаю, а потом из этой "муки" варю кашку. с7 мес все супы даю без приправ только
Alina Saparalieva
гречневую даю готовую, Хайнц с Омегой-3, сразу с больший порций начала давать, аллергии нет, сама варю манную и геркулес, пюре картофельное ещё делаю, в блендере взбиваю с капустой или морковкой....
Давала и с молоком, и гречку с мяском тушеным, очень дети любили и любят гречневую кашу.
из взрослой пищи сын ест почти всё(10,5 мес)
каши покупные готовые даю
суп-картошка, морковка, капуста на курином бульоне. смешать блендером. отличная пища
После 7-8 месяцев можно давать любую свежеприготовленную пишу, просто делать пюре если зубов мало и сам ребенок пока не жует
я пока покупаю кашки детские, которые просто молочком или водой нужно разводить, только потому что мы пока твердую пищу не кушаем
на молоке конечно. да у меня детки непривередливые-кушают все, что мы кушаем. не даю только острое, да горох и манку