Беременность и роды

что скажете брить малыша в годик или нет?

сынок бландин)и так из далека как лысый))) мне так жалко пушок этот сбривать! а муж говорит что поброет в годик... как его переубедить то? чето я не верю что они гуще будут)) что скажете?
Наталья Янчук
Брить/стричь нужно по мере необходимости. Мы нашего сына под ёжика (мл 5 оставили) первый раз побрили в 5 месяцев, т. к. нереально уже были длинные волосы. Так и стрижём с тех пор раз в месяц в среднем.
Но, если бы так быстро волосы не росли, не трогали бы ребёнка. Т. к. , как показывает наша практика, стричься малыши не любят. А если не любят, зачем насиловать ради дурацких примет? :))
Евгения Подкорытова
Лучший ответ
Не надо брить.
Волосы от этого лучше не будут.
Я не брила! А волосы у сына шикарные
Кристинка)
мы не брили и не стригли-а волосы у детей на заглядение красивые
я не буду брить, хотя свекровь настаивают.. . буду стоять на своем.
Ольга Карцева
а в годик разве бреют?
унас просто небольшой локон срезают.. ну или как ты говоришь пушок: ) чуток
я не брила ни разу
брить не будем. это точно=))
но вот скоро подстрижём, а то летом жарко а она обросла что-то сильно волосами))
Я лично не буду!!!!
Kunsulu Kadirova
Мы дочурку побрили. Она родилась волосатенькая и к году волосы были пушистые и местами залысинки, а после бритья нормальные волосы стали рости.
Раиса Коробко
И мы не брили, а волосы классные у сынули!
Но тебе лучше знать как своим мужем манипулировать!
Нельзя брить ребенка! Это совершенно необоснованный предрассудок, волосы не станут ни гуще, ни другого цвета, а вот опасность от этого есть - некоторые дети очень тяжело психологически реагируют на резкое изменение внешности. Подумайте об этом.
К)
Катерина ))
я не буду брить, фигня это все. за такие слова мужа сама побрею налысо!!!!
Света Гетта
этот бредовый обычай как обычно оставшийся от наших бабушек ((( зато факт того что волосы потом станут темнее от этого-однозначно, нужно ли это вам и вашему ребенку?
мы не планировали брить.... у нас замечательные кудряшки были, волос очень мягкий. Зашли мы с сыночком в парикмахерскую, хотела чуток подровнять волосики, а парикмахершы сказали что лучше побрить, т к стрижку он врятли дастся сделать, так и вышло, в общем под ноль машинкой его обкрамсали. Дело было в марте, как раз к лету мы уже сейчас обросли. Я в шоке! Волосики БЫЛИ мягкие, а стали как щитина!
У меня 2 дочки-обоих не брила. Лето, а мы лысые.. тьфу! Всех советчиков послала куда-подальше.
у меня дочка, и свекровь говорит, что нао брить. но вот меня мамав не брила, и у меня шикарная шевелюра была, пока я её не испортила, так все завидовали мне мамы детей которые брили своих деток, я свою даже и не собираюсь брить, от этого не зависит густата волос,
Gulalek Yakshiyewa
Лично мы не брили, ждали когда зарастет родничок. А вот когда он зарос сделали модную прическу, внизу 2,а наверху, 4 или 8,не помню (такой полубокс получился). Сынуле было 1г. 7мес.
Мая
Бритье не влияет ни на густоту ни на цвет ни на шелковистость. Это все наши стереотипы. Никакого влияния бритье в годик не дает. А то что у некоторых отвечающих было с детками, то все изменилось бы как и должно было бы измениться, но только чуть позже. Просто когда голова побрита более заметно любое изменение, чем когда оно происходит постепенно в течение продолжительного времени.
Валентина Маркианова да, я тоже думала что не влияет....пока своего не подстригли!
Я своих брила, у нас волосики тоненькие и плохо растут-дело не в том, что быстрее расти будут, просто волос толще становится...
я сына не брила, до года был блондином, теперь шотен, волосы очень-очень густые. хотя у меня и мужа не такие густые волосы.
я свою не стригла в год, мне не нравятся лысые девочки. волосы сейчас очень хорошие.
Я свою дочку не брила. С годами волосы сами могут меняться, а бритье в год на это не влияет.
Мои знакомые брили первый раз в 40 дней и потом уже в год. Гуще могут и не стать, а цвет точно поменяется. Потемнеет.
Старшего брили несколько раз - сейчас ему 15, волосы редкие и мягкие, среднему в годик сделали модельную стрижку - сейчас 4,5 - волосы гуще чем у старшего. так что это зависит от наследственности, а не от бритья. Вначале, действительно, волосы жёсткие, но потом отрастают и бритье сходит на нет. Младшего брить не будем.
я своих брил...