старшую - примерно в год и три, но казусы бывали временами.
младшую - сейчас особо не пакую, пусть привыкает, что пописал - попа намокла.
Беременность и роды
Мамульки! А в каком возрасте отучаете (отучили) деток от памперсов? =)
в 2 года. сразу отучился.
в два года уже все
были приучены к
горшкам, а памперсы
позабыты и позаброшены))
были приучены к
горшкам, а памперсы
позабыты и позаброшены))
дочке 1,5 года. подгузник только на ночь и гулять
с 1 года начинала постепенно к горшку приучать
Начала месяцев 8 отучили только в 2,5 т. к. она до ужаса боялась горшка.... Билась в истерике когда сажали.
первые 3 месяца вообще не одевала... потом одевала только на улицу и на ночь - месяцев до 6-7, потом только на ночь и в 1год 3 мес. забыли что это такое))))
ну я и не приучала вобщем одевала памперсы только когда к врачу ходили а дома как-то в 1 год приучила к нужнику
Я с полу года начала сажать на горшок-и так это моей доче понравилось (вроде и дела свои сделала, а сухая) что она сама отказалась от памперсов. Как только увидит так орать начинала.
в год уже без памперсов
Нам 8 месяцев. В памперсе на прогулке и ночью. На горшок присаживаю. Знакомая отметила разницу: с первым ребенком памперсы носили редко и очень быстро приучились к горшку, а со вторым ребенком, который все время был в памперсах были проблемы : до 2,5 лет дела делали где угодно.
У меня нет деток, но у подруги ребенок, так она его начала отучать с годика постепенно...
в 2 года
ровно с года перестали их носить
Нам сейчас 1,2 ещё носим. Думаю летом буду отучать.
нам 1 год ещё носим! вот месяцок другой и отучать будем!
чем раньше приучите к горшку тем раньше отучите от памперсов,