Сегодня была на БМК (КТГ), сё прослушали - сё замечательно. И эта врач (или медсестра, или акушерка, или кто там она) говорит, мол, пора бы уже и родить. Я отвечаю, что, наверно, дитю там больше нравится (а сама думаю, что как бы и рано). А она - "мало ли что нравится, просите её уже родиться".
Я думала, ребя сама знает, когда надо родиться.
Это глупый совет или умный? Шутка неуместная или профессиональный взгляд?
Беременность и роды
Врач сказала, что пора бы уже рожать. А у меня 38,5 недель. Как это понимать?
У человека нормальным считается срок беременности от 38 до 42 недель.
Со стороны медицинского сотрудника очень некорректно вести разговоры на тему "Пора уже родить". Вашему ребенку безусловно лучше знать когда ему рождаться. Даже вы на этот повлиять не можете без риска травмировать себя или ребенка. Если нет никаких проблем, то можно спокойно ждать, когда малыш сочтет нужным появиться на свет. Я младшего сына родила под конец 42 недели. Причем не по акушерскому календарю (там уже давно все было просрочено) , а по реальному сроку. Меня чуть ли не силком пытались увести в роддом, но я послала их подальше, написала расписки, что обо всем предупреждена и к ЖК претензий иметь не буду и ушла домой ждать родов. Родила через два дня. А если бы повелась на тупые разговоры типа "пора рожать", то меня бы прокесарили.
Ну так точный срок никто не знает. значит дитенок созрел!
Ну вообще по сроку можно родить, но время есть. Это они и хотели сказать.
Наверное, имелось в виду, что беременность уже доношенная, ведь уже идет 39 неделя! Плод полностью созрел и теперь будет только понемногу набирать вес - не более, т. е. уже готов появиться на свет.
Врач странная. избавиться от вас ей хочется) )
Когда время придет тогда и родите. не нужно торопить события.
Это типа врач пытается вам свой профессионализм показать.. . Наверное она видит, что вы не сегодня-завтра родите.
Меньше обращайте внимания на выходки врачей! Вы еще им верите?
Мне кажется, это просто болтовня, ну лишь бы о чем. Этим медсестрам же тоже поболтать охота, вот и ляпают, не подумав.
странно.. нам в роддоме говорили что 38 недель это рано. что лучше рожать в 40 нед.. тогда малыш хорошо сформирован.... роды в голове-как настроите себя так и пойдет.... я свою уговаривала весь день и ночью начались схватки, утром мы родились.. нам уже 4 месяца....
роди нормальними сщитаются 38 до 42 недель, так что вам нечего беспокоится