Беременность и роды
38,5 недель уже нельзя заниматься этим. ? если не хочешь преждевременных родов? или нечего не будет?
Наоборот, сейчас самое время. Сперма имеет свойство шейку делать мягче. Мы с мужем этим до самых родов занимались, родила точно по УЗИ без единого разрыва, хотя дочка 4 кг родилась. Конечно не буду утверждать, что есть связь, но говорят есть.
ерунда до конца этим самым развлекались-в 41 и 4 родила)))
На 39-й неделе в принципе быть не может преждевременных родов)) ) Литературу читайте!
не знаю, есть ли связь-мы практиковали секс до последнего дня. Родила без разрывов. Смотреть надо индивидуально. Спроси у врача противопоказания свои.
Начиная со срока 37 недель роды не считаются преждевременными. Но доктора советуют уже не заниматься сексом, а дождаться естественного начала родов. Поскольку скорее всего сокращения матки при оргазме вызовут начало родов, может лопнуть плодный пузырь. Если будете перенашивать вам доктор скорее всего сам посоветует заняться сексом. :)
именно так я и родила в 38 недель
я всегда до родов занималась и наоборот перехаживала каждый раз на неделю
(у меня четверо)
мне не помогло вызвать роды
38,5 недель - это уже не преждевременные роды...)
можно....
Секс до самых родов полезен. Он помогает сделать шейку матки эластичнее, а гормоны, содержащиеся в мужской сперме, не дадут вам переносит ребенка больше срока. Прежде времени вы тоже не родите. Не переживайте и не отказывайтесь от секса. Естественно только в том случае, если вы уверены в своем супруге, что он не занесет вам никакой инфекции.
Ну потерпеть то можно. не форсируйте события. не надо
лучше не рискуйте!!!! мы уже с мужем не-нее.... (срок 35нед)))