Беременность и роды
помог ли вам крем от растяжек при беременности,есть ли смысл покупать,если да с какого срока применять?спасибо
нет, если кожа склонна к растяжкам ничего не поможет
Растяжки появляются от сухости кожи. Поэтому какие-то специальные крема покупать не обязательно. Я практически с первых дней беременности мазала живот обычным увлажняющим кремом и ни одной растяжки так и не появилось. А вот о бёдрах даже и не задумывалась, поэтому не мазала их - теперь там есть растяжки.))
я мазалась и у меня нет ни одной, не знаю крем ли помог)))
Тоже хотела купить крем от растяжек, но потом почитала отзывы и поняла, что кожу нужно прежде всего увлажнять. Причем специальные крема от растяжек стоят очень дорого, а мазаться ими рекомендуется с 3-х месяцев! ! Поэтому мажусь обычным кремом для тела каждый день. Мажу живот, бока, ноги, грудь.
пользовалась с 3го до 9 месяцев кремом для коррекции растяжек"9 месяцев".мазала только живот каждый день. на животе нет растяжек. а на сисяндрах вылезли..
Наверное, легче всего взять и купить специальное средство в магазине. Однако одного крема от растяжек будет недостаточно. Во время беременности кожу необходимо увлажнять. Обратите внимание на зону живота, бедер и ягодиц. Не стоит игнорировать или недооценивать такие симптомы, как зуд или дискомфорт. Это первые признаки растяжения кожи.
Идеальный крем от растяжек должен содержать коллаген и аминокислоты. Именно эти компоненты обладают способностью восстанавливать ткани и структуру кожи. Неплохого эффекта можно добиться применяя крема, гели, спреи, примочки, компрессы, маски, содержащие экстракты растений, морских микроорганизмов и водорослей, растительные и эфирные масла, витамин А и Е, пантенол. Однако, какой бы крем вы не купили, помните, чтобы уменьшить риск образования стрий начинать применять его надо уже на 3-4 месяце беременности. Причем ваш успех будет зависеть не от цены средства или имени бренда, а от регулярность использования. Средства от растяжек следует наносить ежедневно 1–2 раза в день (после душа или ванны) на живот, грудь и верхнюю часть бедер массирующими движениями.
От себя добавлю - если сидеть ничего не делать и восклицать - ах, у меня гены и вся жопа и пузо в растяжках - то, конечно, растяжки обязательно будут. А если ежедневно не лениться, плюс бандаж, плюс не жрать сладкое в огромных количествах - то эффект будет
с первым мазалась после 5-го месяца виши, помогло, сейчас не мажу нет их
Я мазалась с самого начала беременности и Промама и 9 месяцев и маслом Дж бейби, на 39 неделе всё равно появились растяжки, хотя и маленькие, но есть. Так что фигня это всё.
мне мама и свекровь запретили им мазаться, боятся что навредит))) ) Я не мажусь)
Я вообще не пользовалась - растяжек нет.
пользовалась "грин мама" действительно кожа не так растягивалась. он специально для юеременных. можно и обычное вазелинове масло. просто предайте коже элластичность.
я пользовалась, недель с 20-25. растяжек нет. Но эффект ли это от крема или их и так бы не появилось- не узнать)
блин а я мажу, это чо он не поможет что ль.... ((
да фигня это всё а не крема ни хера ни помогают только зря деньги тратила лучшеб бандаж носила б и то толк есть
Раз вы так волнуетесь, рекомендую фильм с ютуба, введите в поиске "Бабичье дело", там две части фильма. Там объясняется иной взгляд на Роды: ) эти две части в общем идут 3 часа, посмотрите, не пожалеете: ) И ещё, самое лучшее это рожать в воду в позе... эм.. . ну раком.. . раздвинув ноги разумеется: ) прошу вас! посмотрите фильм!
Знаю что это от кожи зависит на сколько она эластичная. У меня сестра мазалась кремами и в итоге все равно очень много фиолетовых растяжек было, правда потом они побелели. А я вот купила простой крем от растяжек для беременных, кожу увлажнять и мажусь по-тихоньку чисто для успокоения души, а то ничего не делать тоже не вариант. (Чуть не купила как-то дорогой крем маленькую баночку, сначала в нете про него отзывы прочитала и как оказалось очень многим он не помог, недовольны остались, так что кто его знает).
Говорят, если есть предрасположенность к растяжкам, то никакие крема не помогут
я девочки пробую масло мелиссы, мне врач дерматолог посоветовал, позже обязательно отпишусь о результатах