Беременность и роды
ваши детки мучались с животиками первые месяцы жизни?
у сына не было болей в животе
мальчишка?)) )
к сожалению, у мальчишек-это норма
Я справилась, когда стала сцеживаться и давать молоко из бутылочки. Благо мамины подружки подарили электрический молокоотсос и проблем со сцеживанием не было. Малыш перестал глотать воздух при приливах и ел спокойно. Бэбикалм, укропная вода (семена заваривали свои) , Эспумизан-все чередовали, но толку мало. Еще хорошо помогает упражнение: кладете малыша на спинку. и раздвигаете ножки, согнутые в коленях. Несколько раз только не к животику, а в сторону. Раза 3-4 обычно достточно. Ну и поглаживание по часовой стрелке, пеленочка теплая, голым жиыотиком к животу мамы.. .
А пока я до этого дошла -месяца полтора ревела вместе с ним. Со старшей дочерью проблем не было)))))
к сожалению, у мальчишек-это норма
Жанар Асылбекова
а у меня доча мучилась-была на гв-до 3х месяцев,пока на смесь не перешли. и сейчас сына мучиться стал-но он на ив временно.
болели животики у всех пятерых.
с рождения на гв. это нормальное
явление - пищеварительная система
не способна еще все усвоить и переварить
в полном объеме - отсюда комочки белого
и зеленого цвета.... приходится подстраиваться
под детский организм - щадить его нежный
желудочек и жк тракт. отсюда всевозможные
ограничения... но, как правило, это месяцев
до 3-4...к 6 месяцам уже видно, что стул у
ребенка однородный, мазеобразный. вот
это и говорит, что пора ребенка потихонечку
приучать к нормальной твердой пище.
с рождения на гв. это нормальное
явление - пищеварительная система
в полном объеме - отсюда комочки белого
ребенка однородный, мазеобразный. вот
приучать к нормальной твердой пище.
Мучались и сын и дочь до трёх месяцев. Оба были на грудном вскармливании. Ничего не помогало.
нет, быьло только раза 2-3 давала боботик.
Ужасно. Первые три месяца спал ночью только пару часов несмотря на ЭСпумизан, Плантекс, отвар ромашки, ношение столбиком и выкладывание на животик. Причем анализы были хорошие. Еще спал только на 2 прогулка в коляске на улице. А я за коляску держалась и боялась потерять сознание. Закончилось это в 3,5 месяца
Чаще колика у искусственников. Тогда облегчить ситуацию помогает антирефлюксная смесь
К счастью, нет. Были на ГВ.
старший нет, а младший да. Оба на грудном вскармливании были. С младшим спасалась эспумизаном
да было! но мы быстро это дело устранили.... ребенок спокоен и я довольна!)
Жанар Асылбекова
и как вы устранили?
да, мучались, иногда от смеси, а если на грудном, то мама не то поела... хотя это физиологические колики. помогал эспумезан, теплая пеленочка на животик, массаж по часовой стрелке.
У меня их трое. Пока до 3-4месяцев налаживается пищеварение, можете помочь ребенку при болях в животике:
приложить к животу подогретую пеленку,
дать попить укропную воду (заварите семена укропа, помогает при газах) или дать эспумизан,
положить малыша на животик, пусть поджимает ножки.
Если кормите грудью- следите за питанием, не ешьте продукты, вызывающие газообразование- типа гороха.
Всё наладится к четвертому месяцу :)
приложить к животу подогретую пеленку,
Всё наладится к четвертому месяцу :)
Я давала БЭБИ КАЛМ. Животик мучал, хоть мы и на ГВ.
у нас очень редко болел живот. давала бэйби калм и если уж совсем болел то газоотводной трубкой спасались. но это были единичные случаи. Зависят ли от вида вскармливания не знаю, мы на ГВ, но я не соблюдаю диету кормящих ем все что хочется и ничего, нормально
да, во-первых смели смесь (стали давать Нутрилон) , во-вторых начали поить чаем HIPP. А еще делали массаж животика.
да мучались мы нас спасал эспумизан и плантекс. а то не выносимо было смотреть как она плакала по ночам аж сама как то раз за ревела когда не знала что делать а время было 6 часов утра аптеки же не работают у нас в это время. прижимала её к груди вот она и успокаивалась потом вот с 2-х недель и начала ей давай
нет
Асель Сдыханова
наглая малолетка.
Да и у первой, и у второй пучило животик. С этим боролись эспумизаном. Или берешь животиком на грудь себе ложишь и немного потанцуй в ритме вальса.
Было, пили беби калм и плантекс. Как правило груднички мучаются с коликами до 3 месяцев
Ага, первые 3 месяца как в кошмарном сне. Засыпак только на руках и спал очень не долго.
Жанар Асылбекова
вот у нас такая же фигня получается(((((