Начинаю переживать по этому поводу.. . Икает ребенок в животе, причём достаточно часто стал! По несколько раз за день бывает... и продолжительностью 5-10 минут.. . у кого так было? как успокоить малыша? и почему это происходит?
Сказала об этом своему врачу... отреагировала так спокойно... видимо это норма?... (Беременность 31 неделя)
Беременность и роды
А Ваши детки тоже в животике икают?
Это норма. Детки ближе к родам пробуют совершать "пробные дыхательные движения". Это конечно не похоже на настоящее дыхание, но рефлекторно-очень похоже, потому что задействована диафрагма. . А так же во время этого они заглатывают околоплодные воды. Поэтому этот процесс-нормальный, и ваша доктор на него внимания не обратила. Не волнуйтесь.
Это норма.
у меня не икает... срок такой же)) ) незнаю... мож я не понимаю просто)
Нина Бородина
Везёт...не очень то приятно когда живот дергается длительное время)))
у меня тоже часто икает - это норма, значит диафрагма хорошо развита. икотка начинается из-за того, что он наглоается околоплодной воды, а если он ее глотает, значит ему ее вкус нравится))))
мой икал часто, а сейчас ему 4 месяца, первые две недели своей жизни он икал у меня по 5 раз в день! ! а сейчас бывает раз в 2-3 дня и по минут 20-30. ужас. . врачи спокойно тоже реагируют
старший тоже часто икал. все нормально сейчас.
не икала не разу
блин тот же срок, а икает или не икает понять не могу
Икает, если я еще много попЬю, тогда тоже икает (35 неделЬ) ничего, привыкла, это норма.
да, икал. когда на сохранении лежала, у многих так же было.
Нина Бородина
Как часто? И как успокаивали?...жалко его...
у меня тоже где-то недели с 32 икает. По полчаса, чаще вечером. А что тут сделаешь-то? Согревать только пузечко... Ничего особо страшного в этом нет.
У меня обе дочери икали, это норма, не переживайте
Да ребенок икал почти каждый день с 7-го месяца и до родов. Родился здоровым :)
норма
Ой, икал так что у меня аж психоз начинался!
Икает часто. Говорят, что это даже хорошо. Лёгкие тренирует.
у меня точно так же)) ) икать может по 2-3 раза в день) ) и тоже примерно по 5-10 минут)) ) успокоить не сможете, он сам успокоится))) это нормально, не переживайте))) ) здоровья вам и ребеночку))))))
Когда родится будет икать, будете вспоминать как у вас в животике икал, т. к икают одинаковым темпом
так еще и пукают
Похожие вопросы
- ваши детки мучались с животиками первые месяцы жизни?
- 39-40 неделек... у вас детки в животике икают?у меня икает?
- Сколько раз в день ваш малыш в животике икает. Я имею в виду не сколько раз он икнул, а именно сам процесс.
- Малыш в животике икает??
- Каково это, когда малыш в животике икает?)))
- Моя детка в животике икает!
- У кого малявочки в животике икали или наоборот вообще не икали? На каких недельках это чувствуется?
- Вот многие пишут: "Малыш в животике икает" Я вот не могу понять, какие при этом ощущения должны быть?
- вчера плакала и доча в животике икать начала..пока я не успокоилась она все икала..совпадение?у когонить так было?
- лялька в животике икает, плохо ли это? и почему она икает?