Беременность и роды

Скажите, а что с нашим временем не так????Почему ужОс если рожаешь второго, третьего???

Sevara Yuldasheva
у нас двое и мы очень счастливы. понять все эти разговоры что дети ужОс мы не в силах-особенно странно слышать это от тех людей ч то живут в благоустроенных квартирах- вода есть, тепло есть-а что еще надо не пойму. Старшая доча когда родилась мы жила в частном доме с удобствами на улице- и то не в тягость было таскать и греть и кипятить и остужать воду, стирать на руках пеленки и обогреваться обогревателем так как от печки току было мало. Второго родили уже в квартире и удивились-отчего народ стонет, или просто стонут так как привыкли уже стонать.. . Насчет прокормить-надо расчитывать бюджет. и квадраты. Например третьего мы уже не сможем родить так как ему просто негде будет жить. Понятно что старших можно потеснить, но надо ли это? по нашему рассуждению-нет.
Елена Носуленко
Лучший ответ
ужОс будет в том, если не сможешь их прокормить.
Женечка Минина а что заранее думать об этом не принято?
не знаю, что за ужас. количество детей для меня зависит только от наличия финансов) ) хотели 3-4-х.. родили двоих и поняли, что не потянем больше. что ж.. и двое неплохо.
Елена !!!
в прошлом веке женщины реально незнали как и чем предохраняться. даже 30-40 лет назад из контрацептивов были колпачки (которые постоянно вылетали) и презики которые напоминали напалечник. одни рожали сколько бог дал. а другие скреблись бегали.
А я ничего плохого не вижу... а за многодетную семью)))) если Бог дал ребенка-даст и на ребенка))
хорошо жить стали...
а не рожают потому что не хотят быть белыми воронами, чтоб детей не обижаливедь раньше как-старший поносил, вырос, носит младший и т. д. пока не износиться вещь, да и игрушки были по проще,. а вообще мне кажется просто люди стали более себя любить. чтоб им было комфортно. раньше богатство человека отценивалось детьми, смог родить и воспитать-хороший человек, а у кого детей не было тот и не оставлял о себе памяти..
ну почему ужас, рожают и второго и третьего.... у кого какая ситуация в жизни, жилищная, здоровье и так далее...
я думаю - не дай бог первого вот где ужОс пока бог проносит
а зачем когда нечем заполнить жизнь - тогда может а я еще не все успела и по миру покататься тоже хочу Сейчас я тоненькая стройная а после ребенка что будет? даже времени на занятия спортом не будет
неее не хочу В жизни столько всего куда еще ребенка?
не говорите ерунду-сейчас очень многие рожают по -4 ребёнка... а вот лет 10 назад-это редкость
главное - не дать жизнь ребёнку, а дать ему жить! не существовать, а жить полноценной жизнью, счастливым. дать не только материальные, а и моральные условия.