Беременность и роды

помогите пожалуйста была на узи 32-33 недели сказали что ребенок обмотан на шеи пуповиной.может ли он распутаться ?

Большая редкость. Было тройное обвитие, кесарили. В воскресенье 20 лет праздновали.
Любовь Ходус
Лучший ответ
нет не может!... у меня было такое но на узи не говорили ...наверно хреновое узи было потому как пришлось рожать было хреново.... выдавили потому что пуповина держала и ребенок не вылазил.... 3 раза обмотан пуповиной... сказали что толстая пуповина если бы тонкая была то задушился бы... .
потому в таком случае вам лучше рожать кесарево!
Алена Анохина
нет не может, у соседки месяц назад родился малыш. на узи показывало 2-е обвитие, заставили рожать саму, ребенок 4800,все порвалось: и прямая кишка, и мочевой пузырь, и шейка матки, ребенок задушился, но жив. до сих пор на шее сзади как от повешанья красно-синий след, и все полопавшиеся сосуды в глазах. сказали только к 9 мес будет понятно ,
нормальный он или нет, и будет ли хорошо видеть. настаивайте на кесаревом, у нас его так не любят делать,
срок большой.. . ой мне за 3 дня до родов тоже сказали что обвитие, голова опущена была и разпутаться явно не мог, а потом у акушерки спросила а там никакого обвития не было
Э.
Элина .
может ну и с обвитием рожают ничего
Asemgul Uzakova
У меня подруга рожала сама с обвитием, плюс еще и рука была под пуповиной к шее примотана. После родов около недели под кислородом в инкубаторе пролежала, да и руку пережала - лечили потом. Щас все хорошо. Но подумайте стоит ли? Может КС надежнее? Ищите хороших врачей!
у моей дочи была петля на шее. рожала сама. петля подзатянулась, ребенок не кричал. а тихо кряхтел, после стимуляции закричала, но с хрипами, сказали из-за этого не полностью набрали кислород мозговые мешочки. год ходили на узи головы, все нормально. доче 4,5 года, умничка моя!
сам врятли распутается, но это не повод паниковать. врачи определят что делать. если это все описано в узи
Ksusha Emelina (Tok)
Хорошо, что хоть увидели обвитие.. . А то бывает и не говорят ничего об этом.. . Он может как распутаться, так и не распутаться.. . По-любому вам еще будут делать УЗИ, вот посмотрите что покажет.. . Если опять обвит, тогда просите кесарево. Если нет, то рожайте сами
Элечка ***
редкость, у моего обнаружили на 33 неделе пуповину. а когда рожала, так он еще и во вторую петлю впутался и третья через плечо шла. удушился очень сильно (тонкая пуповина была), потом лечились от последствий. но слава Богу быстро поправился
Юля Русанова
ептыть, ну вы почему эти вопросы врачам то не задаете?
Всякое случается. У нас было двойное обвитие. Всё обошлось.
у меня тоже была пуповина в области шеи.. меня кесарили. но ни из-за этого, просто ребенок был крупный, а таз узкий...
что за страсти, лучше не рискуйте. сестра родила с акушерским узлом дочку, благо все обошлось не затянулся, на узи его не видели. проконсультируйтесь у нескольких врачей. и если есть показания настаивайте на КС
Irina Barabanova