Беременность и роды

Скажите пожалуйста очень опасно родить на 32-33 неделях????

да нет. я на 32-ой родила обоих. здоровые, отличники, подвижные, добрые.
Ольга Кольцова
Лучший ответ
Родила в 32 недели. Ребенку уже 6 лет будет через неделю. Здоров.
Опасность в том, что малыш еще по сути недоразвит. И он проходит этап доразвития в кювезе. Т. е. приходится полежать с малышом в больнице после рождения. пока он не наберет достаточный вес. Мне пришлось лежать 1,5 месяца.
Потом еще догонял сверстников по развитию. Догнал к году.
С нами лежала девочка с малышкой, рожденной в 35 недель. У дочки что-то с глазками (не доразвились) , ходит в очках сейчас.
Алина Ободенко
В наше время не опасно. Главное не думать об этом.
Ирина Трясцина
не очень, но лучше доносить
Ой, даже думать не хочу
***anechka ***
Таких выхадживают при современном развитии медицины довольно успешно, но все-таки было бы лучше доносить.
А-
Альбина -/-
Нет))) у моей знакомой постоянная угроза была и она молилась до 7 месяцев дотянуть. Врачи ей сказали, что если до 7 дотянет, то все впорядке, можно рожать!!!
для жизни может и не опасно, но велика вероятность ДЦП у ребенка и различных проблем со здоровьем. У меня лично два примера, у подруги девочка с ДЦП уже 3 года до сих пор не ходит, а у другой двойня на 34 недели, у девочки проблема со зрением, а мальчик плохо физически развивается и кисты в голове...