Беременность и роды

Кто сталкивался?! На сколько опасно для ребенка?!

Привет! да это нормально.
не переживай. У моих детей тоже такое было на второй или третий день. это обозначает что их печеночка адаптируется к этому миру. а еще означает. то... где то вы. мамашка.) ) чего то неправильно ели во время беременности, или. может. какие то лекарства принимали. Но все это проходит очень быстро. Делать нужно вот что - элементарно. Ватсон! . Берёшь толчешь в двух ложках, в ступке.. ну, в общем. сама придумаешь как) ) уголь активированный. обычный. наш, без всяких там модностей и красивых упаковок. толчешь и разбавляешь в водичке кипяченой, даёшь малышу пить такую водичку как можно чаще, все пройдет дня за два))
Любанька Ломакина
Лучший ответ
никак не боролись - сама прошла через пару дней.
доктора сказали - из-за несовершенства печени, она после рождения еще "дозревает"
сейчас ребенку 6.7 никаких последствий нет.
Алена Терзи
желтушка часто бывает у новорожденных. это не страшно. у дочки была, но мы тогда еще в больнице лежали (недоношенная) , конечно там ее и лекарствами лечили, но еще выкладывали тех, кто желтенький - голыми на солнце (в помещении конечно) . а еще слышала, ультрафиолетом облучают.
Arai Konysbaeva
если желтушка принимает ядерную форму- ребенку ставят капельницы.. . а небольшая желтушка у новорожденных может иметь и физиологические объяснения. . из за незрелости всех органов и систем у ребенка. . к мес все проходит.
У нас тоже была, к месяцу не прошла, пришлось лечь в больницу, там врач посоветовала пару суток не кормить грудью, нам помогло, билирубин сразу пришел в норму. Но говорят этот способ помогает крупненьким деткам. Нельзя оставлять без лечения потом может повлиять на неврологию....
Aijan Sapar Kyzy
у нас она была до полторы месяцев, сама прошла. Но у меня малыш родился в 39 недель. Сказали из-за этого. Еще сказали кто кормит грудью, у тех она может немного продлится тоже.
вы же в больнице или нет? На самом деле чаще прикладывайте к груди, врач назначит лечение. Сын родился на 35-ой неделе, билирубин был очень высокий, лежал в реанимации, через 2 недели все пришло в норму
Альбина Нуриева нет, нас вчера выписали
у нас тоже появилась на 3 день.. сказали давать бифидум. но она плохо его пила.. прошло дней через 10
это называется физиологическая желтуха новорожденных!) ) вмешательства не требует!))
никак не боролись, месяц была точняк, врач сказала все в норме
Сказали если ладошки и пяточки розовенькие, значит всё в норме, само прошло
K@
Katehbka @}->--
Это нормально. Мы только начали светлеть второй месяц. Посмотрите доктора Комаровского.
Это физиологическая желтушка, все восстановится.