Беременность и роды
Что первое вам приходит на ум, когда слышите словосочетание "МНОГОДЕТНАЯ МАМА"?))
"Осторожно, обезьянки! "
Семья, в которой много детей.
Интересно, а что еще должно приходить на ум....
представляю неухоженную замотанную тётку и с зелёным удостоверением в руках и она прёт везде без очереди с ним))
Айнагуль Султанова
Ахахах)))) Вот мне тоже самое представляется, почему-то.)))))
Нечто нищее и маргинальное. Увы. Хотела бы видеть других-не видела. Надеюсь увидеть
Анна Литвинова
А я видела приличную многодетную маму на улице. С 5-ю детьми шла. все дети красиво ,чисто выглядят и мама даже... в юбочке и на каблуках!!!!лет 35 на вид...
Екатерина Кайдаш
Ирина Абрамович тоже многодетная мама, посмотрите).
Знаешь, я почему то думаю о даме у которой детей штук 5....
Пышная женщина с русой косой и в передничке)))
Расплывшуюся неухоженную женщину и несколько детей разного возраста.
женщина, у которой один на руках, второй в коляске, третий за юбку держится, четвертый рядом идет и тд)

молодец!
Увы, нищета.
А У меня ассоциация с большой счастливой семьей, которая живет в огромном доме и не знает материальны проблем)))
не в обиду многодетным но сразу представляю маму-обезьяну из мульта с кучкой детенышей которые от нее удирали)))
Марина Хозова
опередила)))))))))))
Вот это да! Прочитала ранее написанное ответчиками и просто в ужасе от того, что думают другие о многодетных мамах! Я могу написать так: Я многодетная мама (3 детей) , горжусь этим, и выгляжу хорошо, живем в достатке, не нищенствуем, оба работаем, занимаем хорошие должности! Вот что мне приходит на ум о многодетных матерях, и я думаю такая не одна!
Айнагуль Султанова
Не надо быть в ужасе и принимать всё на свой счёт.)) Я тоже много знаю многодетных мам и основная их масса ухоженные, счастливые и ни в чём не нуждаются. Но тем не менее данное словосочетание у меня тоже вызывает совершенно другие ассоциации. Видимо это ещё со старых времён заложилось, когда всё было в дефиците и дети друг за другом вещи донашивали, а их мамы вкалывали до седьмого пота.))
Евгения Коваль
а я вам завидую, белой завистью, я тоже хочу быть многодетной мамой!!!!
почитала все отзывы и прям грустно стало. вот как люди оказывается про нас думают. (((( у меня трое детей. дети не голодают, хорошо одеты, ходят по кружкам-бассейнам-секциям, летом ездим отдыхать на море, я, слава Богу, тоже с немытой головой не хожу. и подруга моя недавно стала многодетной, тоже вполне приличная, не "маргинальная" семья. кстати, я заметила, что у меня с тремя детьми больше свободного времени, чем с одним ребенком. поэтому мне первое, что приходит на ум при словосочетании "многодетная семья", - семья, как у нас. мож я просто с маргинальными многодетными семьями не общаюсь, поэтому мне на ум и приходят приличные семьи ))))
счастливую женщину)) ) с прекрасными чистыми, воспитанными, хорошо одетыми детьми, и с красивой коляской в которой лежит очаровательный малыш!! ! ну и конечно же любящий муж рядом!!!!
женщину с 3 детьми и более
Женщина с несколькими детьми.. . Нищета в голову не приходит.. .
кстати, визуальный образ похож на ответ Sonche... вспоминается женщина, выидимая мной на улице, лет 35, один ребенок в кунгурушке, другой в коляске, третий за юбку держится, четвертный ведет пятого... .
А я видела приличную многодетную маму на улице. С 5-ю детьми шла, все дети красиво, чисто выглядят и мама даже.. . в юбочке и на каблуках!!! !
Видела и другую женщину с 5-ю детьми в деревне. Цыганка. То есть сама светленькая, но замужем за цыганом, одежда и образ жизни как у цыган. Лет 27 на вид. Удивило то, что у них все 5 детей спят в одной большой кровати вместе, а не по разным кроватям. она еще и беременная была. между прочим, внешность у нее была тоже нормальная, не грязная, не замученная.
пиджак с орденами на бабе и куча детей сзади !
Женщина, которая ОЧЕНЬ устает и мечтает о нескольких минутах тишины.
я считаю, что многодетные семьи, раз уж они решили нарожать детей столько, должны жить в деревнях, в своих домах, приучать детей к труду, к добру и т. д. А у нас что, детей нарожают, они бегают по городу, вечно голодные, дикие какие то и мамаша горлопанка!
Ужас, панику, и нищета!!!
Анджолина Джоли.
Уважение!
Моя подруга. Очень сильная и любящая женщина. у нее трое чудесных детей и они с мужем очень счастливы.
Я согласна с Леной. Очень часто многодетные матери выгледят как неухоженные и замотанные тётки. Потому-что и денег жалко (лишних нет) на себя лутьше купить что-нибудь детям. И времени нет т. к. пока разведешь их по местам ( д. с. , школа) , пригатовишь обед сделать поможешь уроки, постираешь, подошёшь, поиграешь, поболтаешь и. т. д. и. т. п. уже и спать пора. А я себе представляю счастливую женьщину. Т. к. если ей бог дал детей и она родила детей а не сделала оборт как это делают значит она любит детей. И счестье у неё намного больше чем у других. Ведь она МНОГОдетная.