Беременность и роды

вопрос многодетным мамам

вот мне сегодня сказали что рожать детей - плодить нищету! Так обидно стало! Неужели еще кто то так же думает? Я беременна вторым.
Ольга Иванова
Чем Вас утешить.. . Такое приходится слышать, и чем больше детей, тем чаще. У меня пятеро. За три дня в новом садике, куда пошла младшенькая, дважды наслушалась обидного, причем второй раз ажно до слез довели. Причем люди еще ни меня, ни моих детей не знают, просто втоптали в грязь, и - опаньки. А мы у них хлеба не просили, и дети у нас хорошо одеты, и учатся все здорово, и музыкалка-гимнастика-танцы-спорт-рукоделие нас не миновали. За все слава Богу.. . Против злости людей что скажешь? Допекут - отвечайте, что никто иной как Ваши дети будут работать и налоги платить, когда "богачам" бездетным на пенсию придет пора отпраляться. Из "нищеты" вышло много потрясающих - умных, добрых, талантливых, духовных людей, которые много добра людям сделали. А из богачей нередко вырастают такие чудовища пресыщенные, что все вокруг них как напалмом выжжено. Жизнь все расставит по своим местам, вот увидите. Здоровья Вам и Вашим детишкам!
Алла Маяцкая
Лучший ответ
Ольга Иванова огромное спасибо за ответ!
Двое детей, это не многодетная семья, вам то что переживать?
Елена Матвеева
Ольга Иванова а почему вы всегда так агрессивны!?
Я нечто подобное слышала не просто от бабки на лавочке, а от сотрудника соцзащиты)) )
Когда я пришла оформлять копеечное пособие по рождению третьего ребенка (дело было 10 лет назад) , мне там сказали: "И больше ни на что не рассчитывайте! НАРОЖАЛИ- вот сами и думайте, как прокормить! " Причем я ни о чем не спрашивала, это она меня по своей инициативе проинформировала)))
Стю Николаева
Юлия Годанова У меня была похожая ситуация, я оформляла компенсацию за квартплату. Сотрудница Собеса вела себя так, как будто она свои личные деньги мне будет ежемесячно перечислять)
Полностью согласна с Анькой)))))) потому что когда денег нет и еще алкоголь употребляют и все рожают и рожают, это уже слишком...
ну мало что вам сказали... рожайте пока рожается... это они от зависти
Катюшка ....
Наталья Жгельская (Одерейко) я бы сказала - от дурости!
А у меня трое. Старшему 27, средней 25 и маленькой - 14. Никого не слушайте, это говорят завистливые и злые люди. Вам нельзя волноваться самой и волновать малыша такими мыслями! Он ведь уже все слышит и понимает. А этих жалких людей, которые вас пытаются учить жизни, просто пожалейте. У них неверно расставлены жизненные ориентиры, что в конечном счете приведет.. . ну да ладно, Бог им судья, а вам - здоровья, счастливой беременности и легких родов.
Анна Петрова
Не думаем а знаем, разве мало нищих и неблагополучных у которых семеро по лавкам. Которые плодятся не думая как жить, на что растить детей.
Анжела Риб
Viktoriya Serebryakova "знаем" это кто? вы одна или вас там целое сообщество??? че за всех отвечать? тут человек спросил про второго, а не седьмого, претендующего на лавку! Фильтровать надо! А у тех кто "плодятся не думая", не то что на интернет, на хлеб не бывает.
Анжела Риб Ни че, я за всех и не отвечаю.
Ну 2 детей-это не многодетная семья)) 0! У меня двое сыновей! Вполне обеспечены)!
глупость сказали, так им и скажи! 2 деток - это норма)) ) и 3 тоже.... 4 - ну... вы знаете))))
Со мной в классе училась девочка - ее отец был крупным начальником - и достаток у них был выше, чем у остальных родителей в классе. На вопрос -а почему у тебя нет брата или сестры - она отвечала -"Мои родители не хотят плодить нищету, им и на меня то денег едва хватает".
Видимо у каждого свое понятие -нищеты.
Если так рассуждать-человечество вымрет!
А К
Мало таких, которые рожают рассчитывая на пособия и материнский капитал. А потом палец сосут и жалуются как трудно живется. А почему обидно, у вас тяжелое материальное положение? Если нет тогда что обижаться.
Это вам тролли повстречались!!!!
Ольга Иванова нет, близкий человек сказал(((
Акмарал Утарова Ну и ладно и близкие ошибаются.Не думайте об этом.Все .проехали.Берегите себя.Дети-это счастье,т б желанные.
если руки и голована месте причем тут нищета.
я одна 2х ращу, ничем от других не отличаются, где-то даже лучше. не слушайте никого, рожайте
Natasha Krylova
меня вообще возмущают такие люди, как и пишут выше - сами не достойны и одного. Не слушайте никого! Мы сейчас первым беременны, но в идеале хотим троих!! ! У мужа в семье тоже трое и все хорошо, все нормальные, взрослые самостоятельные парни. Удачи вам и счастья!
ну 2е, 3е детей это канешно хорошо, но когда их 10! а кормить не на что, то спрашивается о чем думали? или государство за вас думать должно? это перебор
Anastasiya Grayuberg
а вы что себя нищей считаете???? нищие по улице побираются.... так что эти люди малость ошиблись с высказыванием.. . не от большого ума думаю так сказали)) ) Забейте на них, ибо на дураков не обижаются...
тот, кто так сказал, наверное не смог бы и одного вырастить, а если у вас хорошие условия и есть силы, рожайте, сколько захотите.
не надо никаго слушать, делайте так как считаете нужным. страшно когда детей бросают. а когда они любимы и желанны то это прекрасно. мама моя мать троих детей. нас 3 девченки мы всегда знаем что мама и папа нас любят. хотя да было и такое что и хлеба неначто купить было.