не хочу", дергалась, истерила, била мать, кричала на нее. женщина, кстати, ооочень адекватно себя вела.
вот как такое говно, этих мелких истерящих выродков возможно любить?
Беременность и роды
Вчера в общественном транспорте видела женщину с ребенком (года 4 девочке). та извивалась, орала на весь салон "не хочу,
Этот вам говно, а ей чадо единоутробное. Дети взрослеют по-разному. Кто-то с истериками, кто-то спокойно и без конфликтов.
А вы помните, как вели себя в роддоме? А ведь наверняка найдутся люди, которые могли бы вспомнить. За что же вас-то любят?
Моей нет ещё 2 лет, а она уже такая.)) ) Да большинство детей такие, так что это нормально.))
Сейчас вам скажут, что всё зависит от воспитания.
А вот ничего подобного: природные качества и недостатки ещё никто не отменял. Генетика, влияние среды, эмоциональные переживания. Ребёнок мог унаследовать свои качества не только от матери и отца, но и от прабабушки с двоюродным дедушкой.
"В каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке, Могут быть тайно припрятаны скверные гены прабабушки! " (с)
А ещё есть такой вариант: мама начиталась модой литературы: "Ничего не запрещайте ребёнку. Не ругайте ребёнка. Не одёргивайте ребёнка". Но есть такие дети, которые моментально впадают в истерику и уже не слышат никаких слов. Вот если такого ребёнка сначала не встряхнуть, до него никогда не докричишься.
Результат: ребёнок не воспринимает спокойную речь, а мать не способна проявить характер. Ребёнок асоциален. И дальше будет только хуже.
Так мобыть, это не её мать была?
лупить надо
Любить можно, даже легко. Насчет выродков вы, конечно, жестко. Дети есть дети и скандалы в детстве не говорят о том, что из этого человечка ничего путного не выйдет. Многие закатывают истерики и я ничего ужасного в этом не вижу
То есть ваша мать автоматически должна была вас считать выродком как только вы закатывали истерику? ой только не говорите, что не закатывали. Это бы для меня означало, что в вас какой-то дефект.
Женщина може быть адекватной а воспитания должного не дать.... Моему 2,5 года, он четко знает можно и нельзя.... а также знает, что если нужно ему и купят и дадут, а истерикой он ничего не добьется....
У детей бывают кризисы. И даже воспитание иногда ни при чем. У моего воспитанного племянника как-то раз случилась истерика в автобусе. Сестре даже пришлось с ним выйти. Ничего. Такое было всего один раз. Возможно окружающие подумали о плохом воспитании. Но это не так. А племяшку не любить нельзя. Ему сейчас 6 лет. Такой славный мальчик!
ага, убить готова таких детей, но это действительно от воспитания зависит.
Что значит любить или не любить? Тут дело в том, что девочка не умеет себя вести, потому что её этому не учат, многое позволяют и закрывают глаза, а детей надо воспитывать и особенно девочек! Так как девочку надо растить для будущего мужа, чтобы не было стыдно, а то современных девушек "воспитали" пи... ц 90% никчёмных потаскух !
Как раз таки воспитание при том. Просто... ничего не бывает. Дети то от родителей. Да, конечно бывают истеричные дети, не спорю. Но я свою дочку люблю, чужих уважаю.
Думаю вас и не любили.
вы так жестоки. значит ребенок так воспитан.
Нужно было подзатыльник отвесить дочурке, чтоб вела себя прилично в транспорте !
Это могла быть няня, тетка, просто чужая мама, которую забрать попросили-кто угодно. Или настолько устала от ребенка такого "золотого", что уже не реагирует. Или ждет чьих-то коментов со стороны, чтобы выдатьв ечное "Вот видишь тебе что сказали, сейчас забурет-ив се"-тупейшая политика....
пипец! мля не хочу детей!!!!
Зато есть с чем сравнить и порадоваться за своего ребёнка
воспитывать сразу нужно, а не позволять садиться на шею.
Накинулись на 4-летнего ребенка, а ребенок мог подсмотреть ситуацию и попробовать на своей матери, дети обожают такое вытворять.
Это бывает у многих детей! У чужих кажется что он гавно! а свой просто чудик. Вот так.
Вообще бывает ребёнок просто устал или спать хочет или кушать или писать... причин много.
Она не то чтобы адекватно себя вела, наверное, просто все перепробовала, а ничего не получается, вот и терпит. Надо с раннего детства воспитанием заниматься. Ей плевать - ребенок на голову садится.
А я вот замечала, что если малышь из неблагополучной семьи, из несчастной семьи, то он спокойный, тихий, милый, подавленный, грустный, такой уязвимый, вежливый, а если в семье избыток денег, более именее отсутствие шоу- скандалов, где внимание к ребенку безгранично, где сюсюканье- это обычный тон обращения с ребенком, где потакаются все его пожелания, то малышей из таких семей мне хочется придушить собственными руками.. . Бесы во плоти.... Есть конечно исключения
3-4 года, это самый кризисный возраст у ребенка. В этом возрасте и начинаются истерики.
Ну причем тут маленький ребенок, все претензии к родителям.
Я на такие сцены смотрю как на учебное пособие "Как не надо воспитывать ребенка".
воспитание такое. родители виноваты и только
Истерика у детей - обычное явление, Окружающие конечно всегда думают, что ребенок невоспитанный. Однако это не всегда так. Скорей всего у него от природы такой характер, да он нуждается в коррекции, но именно в этом возрасте (3-5 лет её и проводят) За один день это же не сделаешь. А мама кстати вела себя правильно. В таких случая лучше никак не реагировать (в том числе и окружающим) Ведь ребенок устраивает концерт на публику. А если от родителя и окружающих нет реакции то истерика прекратится.
Значит она у неё просто сидит на шее, все ей позволено...
мама по другому при людях себя не может вести, а дома вероятно сама такая же истеричка, вот ребенок ей и подражает.
Я тоже думаю виноваты родители. Но главное не запускать может быть и хуже. А такие случаи у всех мам быают. Главное не поддаватся на провокации.
Скорее всего у вас нет детей, и пока они у вас не появятся, вы ничего не поймете, и не сможете адекватно оценивать любые ситуации связанные с детьми. Я хоть и строго воспитываю свою дочь, но всякого бывает, только от этого меньше ее любить не стала! Свои дети-это смысл жизни!