Беременность и роды
девочки, а вы когда были беременны, вам место в общественном транспорте часто уступали?
я вот пока с животом ездила как-то вообще в людях разочаровалась:((
Я хоть и даже не женщина, но один раз мне приходилось повидать такую картину в автобусе.
Заходит беременная женщина в автобус, видит - места нет, подходит к одному парню, надеясь, что попадёт в невыгодное положение. Но все домыслы этой женщины ламаются - парень не встаёт. Увидевши такое нахабное поведение парня, сидевший рядом пожелой мужчина, вспыльчиво кричит : "А ну, сыночёк, скорей-ко вставай, не видишь ли девушка с дитём! ? Чесно говоря парень не вставал ещё долго, его еле уговорили встать, уже почти разочарованная девушка села. а парень вышел.... через 30 секунд.
Вот такой у нас не справедливый мир, чего тут поделаешь.
Думаю Вашего ребёнка Вы восспитаете не так, как этого юношу!?
Александра Владимировна
очень, о-о-очень постараюсь, поверьте. у меня как раз сын))
сейчас умирать будешь никто места не уступит. было и такое со мной в транспорте. Все смотрели на меня как на собачонку цирковую. Что уж тут говорить о физиологическом состоянии беременности
в людях я уже давно разочаровалась. Наш люд не уважает и не замечает никого
Ни разу! Однажды ехала со своим гинекологом с угрозой преждевременных родов (ну не было у меня тогда денег на такси! ) - она стала требовать, чтобы мне место уступили. Я такого наслушалась! Сына родила через час.. . И вот этому, теперь уже 15тилетнему детине вообще не позволяю садиться в транспорте!
я в общественном транспорте не ездила
А я об этом не задумывалась.
Или что, у нас в стране женщина должна обязательно забеременеть, чтобы почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ, достойной, чтобы ей уступали место?...))
Александра Владимировна
а вместо этого стояли с большущим животом зажатая толпой и гордо ощущали себя женщиной?)))я ведь спрашивала не о том, уступают ли вам место именно мужчины. о человечности вопрос и о культуре нашей. я вот этой человечности ждала и нисколько этого не стесняюсь, и настоящей женщиной мне это быть не мешает
Надо было в инст ездить, уступили только три раза. Два раза женщины лет пятидесяти. Еду я 8-го Мая из инста. Зашла в вагон (а животик уже был хорошо виден) . Сидит дедушка в орденах, лет 80-ти, рядом с ним амбал лет 20-ти, морда ящиком и две девахи. И вот дедушка встаёт и уступает мне место, как же мне было стыдно. Ну что у нас за люди есть, этот амбал и девки, ну хоть бы спящими прикинулись.
Так получилось, что рожать я поехала в общественном транспорте. Пусто было, но места все заняты. Никто не встал. Я попросила подростка уступить, так его мамаша так разверещалась, как только не обозвала, а остальные промолчали и отвернулись к окну. Вот эти же девчонки тоже потом беременными будут место просить. Такой уж круговорот получается. А дедушка мой всегда в траспорте говорил молодым: сидите, успеете в старости настояться.
Мне уступали очень редко.
Да у нас никто уже никому давно место не уступает. Одно быдло и хамье вокруг!
Ни разу.
Мне вообще не уступали. А подруге вообще в автобусе сказали :"Эти сучки самими залетают, а потом им место уступай" . Вот так.
никто не уступал...
Очень-очень редко, только когда сама прсила, да и то некоторые мужчины спрашивали : "А кто здесь беременна? " При этом морды у большинства из них были больше моего живота (на 9-м месяце).
мне 1 раз уступила молодая девушка и все.... мужчины ни разу!
не приходилось беременной на общественном транспорте ездить .
Мне постоянно уступали. Может у большинства живот не сильно видно? У меня большой был, как заходила куда-то сразу вскакивали, и даже звали "девушка!! ! Вам тут молодой человек место уступает". Один раз ехали мама с взрослой дочкой, а пеед ними я стою с пузом, они пялились, шептались, но не уступали. Тогда какая-то женщина на весь вагон стыдить их начала, мол, беременная стоит, а они клуши расселись, и пялятся. Сразу покраснели, вскочили. А так, уступали.
я на транспорте городском не ездила, но в людях давно разочаровалась, хотя все таки есть добрые и хорошие люди - но нас так мало)))))))
Очень редко уступают и в основном женщины. Мужчины в основном сразу засыпают или углубляются в мобильные телефоны. Хотя иногда и порядочные встречаются.
слава Богу, не пользуюсь общественным транспортом. но знаю по отзывам беременных подруг, что у нас уступают.
У нас ВСЕГДА уступают место беременным - и в транспорте, и в любой очереди. Даже уговаривают: ) Не откажешься от помощи:)
Вера Легасова
Вы явно не в Москве живёте.
Однажды, когда сидела, подошла одна тетка и попросила ей место уступить, не напрямую, конечно, а намеками, говоря на весь троллейбус. Был июнь, сильная жара, а я была на 8-м месяце...
сейчас у меня 37 недель, езжу часто, место уступили раза 2 за всю беременность
Слава Богу не приходилось ездить, но из садика мы иногда возвращаемся на автобусе, так и ребёнку маленькому место не уступят, да ещё и по ногам легко пройдут...
Мне уступали почти всегда. А вот молодые ребята и мужчины несчитали нужным это делать. Но всетаки осталось хорошее впечатление от людей в нашем городе!
Мне в основном женщины уступали.
Уступали. Всегда... Правда, у меня был жуткий токсикоз и я была бледно-зелёного цвета... Может, пугались...
я стараюсь не ездить в общественном транспорте... а так.. никто не уступает, тем более животик пока не очень виден)
я стараюсь в общественном транспорте не ездить, но когда стояла недавно в очереди кровь сдавать, там в коридоре в больнице.... главное беременные с приличными животами у стенки стоят, а мужики на диванчиках расселись))))
Да есть такие животные, которых людьми назвать не хочется. Есть такие старушки кот не уступять и с 9мес животом .
Когда я была не беременная уступали чаще
уступали редко животик был маленьким и не заметным)
один раз, и то это была женщина.
у меня первая беременность и животика пока не видно. Но у нас я много раз видела как уступают место беременным, а я сама пару раз по-хорошему просила уступить место беременной (не себе) , если сама стояла, и муж мой тоже недавно парнишку поднял когда беременная зашла. А мне часто просто так место уступают молодые люди, может им неприятно когда симпатичная девушка на них сверху вниз смотрит)))
За 5 дней до родов меня в автобусе мужик так толкнул, что я стекло разбила в автобусе, водитель, молодец, выкинул этого мужика из автобуса, а мне место заставил уступить.
Никогда! :-( даже когда мне было плохо. В первую беременность ехала в электричке стоя народу было как селёдки в бочке мне сто дурно и я села в тамбуре прям на пол так люди выходили прямо через меня перешагивая... С тех пор я в электричках не езжу, а уж если придётся то только с мужем.
*** Diano4Ka Skorokhodova***
Электрички вообще жесть! Ехала я как-то, душно было. А там как одна скажет, что ей дует, так весь вагон будет задыхаться но никто слова не скажет. Особенно летом, дует им и все тут! И вот еду, стою..а мне чуть воздуха не хватает, все, падаю....чувствую, что слабость накатывает, голова кружится начинает...смотрю в зеркало, я зеленая почти...парень сидит и смотрит на меня, видит же что мне плохо и все равно сидит...я думаю ну все, сейчас прям посреди вагона сяду, плевать не могу уже...потом думаю нет...подошла к нему, говорю уступите, он вскочил и побежал от меня подальше..у мужчин вообще ни капли совести нет! вся электричка и почти все сидящие - мужчины, а женщины с сумками...
Я ездила в общ. транспорте редко и уступали мне тоже редко. В основном все порывались меня пожилые дамы усадить, и кондукторы на свое место. Но так как я не ждала, что уступят, и чувствовала себя хорошо, то просто наблюдала за людьми и про себя прикалывалась. А действительно жаль мне тех, у кого машины нет, и приходится всю беременность в давке ездить. Вот они реально героини.
я сама никогда не просила (я на 9 месяце)
а так только 2 бабушки уступили и все)) )
молодым вообще по фигу,
лица отворачивают,
делают вид что не замечают....
молодым вообще по фигу,
лица отворачивают,
делают вид что не замечают....
Бывало, но не всегда.
Мне не то, чтобы уступали, а даже заставляли садиться)))
Мне уступали почти всегда