Беременность и роды

Это нормально что муж (26 лет) каждый вечер выпивает бутылку пива а то и больше!!!? У вас как?

не нормально.
это деградация.
Гулумкан Нурматова
Лучший ответ
Мой после 25 лет задумался о здоровье, спортом занялся. Пиво им столь любимое бывает по пятницам - если он не едет на вечернюю тренировку.
Это алкоголизм.
У нас пиво и другие спиртные напитки пьются исключительно по праздникам.
Елена Горягина
А ты в Ответах зависаешь.. . чего бы ему не напиваться...))
Юленька Максимова так я зависаю потому что он играет в комп игру...(((( и пиво...((

))
Анна Иовлева а что ей сидеть смотреть как он пиво пьет???
пиво - вообще дрянь, а вонища от него перегаром хуже водяры
конечно, ненормально
Вот-вот! "Сексуальная Шпрота"-молодец! -правильный коммент!
А что плохого в пиве? Тем более в таком малом количестве. Пусть пьет на здоровье. Если бы он у Вас выпивал больше трех литров в день, то тогда стоит бить тревогу. Я сама частенько мужа стараюсь подбить вечером пивка попить, но он пиво не любит.
считаю, что это не нормально
мой вообще пиво не любит
а я вот раньше злоупотребляла) ) но теперь тоже подзавязала))
Яна Чёрный
моя пиво вообще не пьет. выпить может водки, по поводу праздника если гости пришли. .
я пиво пью. но очень редко. и безалкогольное.
считаю это ненормально. мой муж так же. он сам считает это нормальным-потому что все его друзья пьют по вечерам, и семейные тоже. муж сначала пил по праздникам, потом по выходным, сейчас 5 дней в неделю и поздно приходит. скандалю, вроде со всем соглашается, через день-два опять. надоело нюхать пивной перегар
Элина Сахарова
.. Кстати в том-то и вся проблема, когда человек не понимает что это НЕ нормально. В этом вся-вся проблема... Бутылка "а то и больше" каждый вечер это явно НЕ нормально. Тоже пытаюсь доказать это своему отцу, но очевидно это пустое сотрясание воздуха, пока сам не поймет (если поймет)
попробуйте подсадить на молоко... вам понравится: -)
мой ооочень редко пьет. бутылку раз в пару месяцев.
лично для меня не нормально каждый день пить. пусть и пиво.
Йожик :)
Ненормально. Пиво пьёт редко, если есть повод. Например, гости приехали или просто решили расслабиться раз в пятилетку. Крепче пива ничего не пьёт.
мой тоже так. Как поскандалю на недельку перерыв делает. Потом опять тоже самое.
он с работы еле до дома доползает. несколько раз чуть квартиры не перепутал от усталости. порой не ужинает, сразу спать. а в выходные дни спит, либо телевизор, свой любимый канал про животных смотрит.
какое с ним пиво.. . самой приходится норму за двоих отрабатывать))))
Нина Жихарева
1 десяток лет=1 бутылке пива.. . А то и больше!)
К О
у меня тоже было. Вначале одна бутылочка каждый вечер, потом 2,потом 3. Потом я начала истерики закатывать по этому поводу. А потом не знаю, че-то дошло ему. Сейчас раз - два в неделю по одной. Хотя водка тоже блин, раз-два в неделю. Я считаю, что это дохера
а почему вопрос в разделе беременность?
так то алгоколь лучше не употреблять перед зачатием, хотябы несколько месяцев, если хотите здорового малыша)

а вообще каждый решает для себя сам что нормально а что нет
просто видите тут 2 стороны: вы видите в этом вред и беспокоитесь за мужа, но многие мужчины снимают стресс с помощью алкоголя вечером, пиво, баночка коктейля - результат один, расслабляет, напряжение уходит и настроение немного улучшается. но конечно употреблять лучше в меру
скажите мужу что вас беспокоит количество бутылок, может он выпивает еще и со скуки, может просто любит очень пиво, может у него проблемы, которые он не хочет вешать на близких
узнайте причину а потом решайте что нормально а что нет. по вашим словам не нормально, иначе вы бы этот вопрос не задавали, верно?)
Няшенька N
у моего тоже так было. правда, в начале совместной жизни. за последние 5 лет его жизни, он бросил курить, а пиво теперь пару раз в неделю с разрешения )))))) а вообще, если не перебарщивае, думаю, что ничего страшного
Маша Дерябина
вы ему исследования ученых покажите. от пива у мужиков женские гормоны начинают вырабатываться: грудь растет, живот, жир везде оседает. может напугаете и он пореже пить будет. мой муж пьет пиво (да и все остальное) очень редко. по пальцам пересчитать можно...
Конечно это не нормально. Вам следует бороться. Правда, к сожалению, если человек сам не поймет что это ему не нужно и вредно - все усилия будут напрасны. Вся проблема в том и заключается, что ещё ни один алкоголик себя таковым не считал, они думают что легко перестанут пить когда захотят и что в принципе вообще нет никакой проблемы, а тем временем она (проблема) всё растягивается и растягивается на долгие годы а то и десятилетия (ну а потом и бороться уже особо не за что, наступает деградация) . В том пожалуй и состоит весь роковой момент данной проблемы
Это совсем не нормально!
Неужели нельзя по другому деньги потратить кроме пива . да и запах мерзкий
для меня это не нормально, мой раз в месяц бутылку пива выпьет и все на этом. а если каждый день я бы тревогу забила
Гыыыы.... нет мой вообще не пьет работает.... ночью сайтом своим занимается... ему не пива.... да и лет ему уже 33 года!!!!
нет. не нормально,
с этого всё и начинается!
Оля Каткова
мы пиво не любим!
у нас тоже так бы было, если бы я не гаркала!!!! а так раза 2 -3 в неделю!!!
пиво не пью
я считаю, что ненормально.... но у меня тоже самое творится с ним по вечерам последний год ((( но у нас не бутылка а "а то и больше"... искоренить невозможно.... сейчас за это взялась.. надоело!! ! ругаемся вплоть до развода если так и дальше будет! зависимость прямо.
никак
Юлия Гаряева
С пива с*ытся криво.. . Между прочим в пиве содержатся женские гормоны, вот почему те мужчины которые его употребляют ТОЛСТЕЮТ... и происходит разрастание грудных желез, расширение таза, ослабление мышц (прежде всего брюшного пресса — пивной живот) , потеря желания и способности к продолжению рода. Пиво также снижает уровень тестостерона (мужского полового гормона) в крови. Раньше мужской гормон давал ему активность, волевые качества, стремление к победе, желание лидировать, а теперь мы получаем безвольное, апатичное существо промежуточного рода, способное лишь лежать на диване и тупо смотреть в телевизор. Далее могут появиться раздражительность и стервозность.
Жанна Ахмарова Азы медицины рулят. Просвещения в массы))
Не нормально. Столько примеров, как с пива все только начинается.... а потом остановиться уже невозможно
Л7
Лидия 777
Это не нормально
нормально. в германии каждый вечер пьют. снимает стресс и если пиво хорошее (а не как у нас) , то и пару витаминов будет.
Вообще-то это алкоголизм.. . Для нас это дикость.
конечно нет
Даже если у него есть с этим проблемы - Вам его не переубедить.
Он должен сам понять что ему это не нужно.
Это ещё нормально. Бывает что пьют литрами.
Очень редко, в выходные. Может выпить одну бутылку 0.5.
Да пускай пьёт пока здоровье есть
К 32-м годам посадит поджелудочную (это в лучшем случае) . Но это еще хуже чем печень