Беременность и роды

Если ребенок не берет пустышку, то приучить уже невозможно?

Maksim И Анюта
А зачем давать если не хочет, потом будете мучиться отучать. У нас не брала. Если набирает вес давайте больше воды или сок ( у нас воду не пила).
Елена Денисова
Лучший ответ
лишнее это. не берёт-значит-не надо ему. у меня оба ребёнка без соски выросли, не хотели и всё
давайте перед сном, может будет брать! но если не получится приучить, то это очень хорошо-патом отучать не нужно! ! а отучать намного трудней чем приучать к пустышке
Мой не брал до 4,5 месяцев)
Сейчас иногда
Зачем учить?
Мария Сенина
А зачем? Не сосет-значит сосательный рефлекс удоволетворен1 Мой старшенький тоже на дух пустышку не выносил!
дочь когда ей было восемь месяцев отказалась от пустышки на отрез. укладывал спать сую пустышку, выплевывает ...ПОТОМ ВЗЯЛА РУКОЙ И ВЫБРОСИЛА ЗА КРОВАТКУ. . И ЛЕЖИТ УЛЫБАЕТСЯ, ЕЩЕ РАЗ СУНУЛ .. ТА ЖЕ САМАЯ СИТУАЦИЯ .. больше не приставал..
если ребенок хочет кушать то он будет выплевывать пустышку, мой сосет ее, но когда есть хочет то плюется
Оля Зорина
Мои дети трое тоже без сосок выросли, вес как начнет ходить, куда и денется, это не проблема.
я бы радовалась что не берет!
И хорошо, что не берет. Зачем сначала приучать к вредной привычке, а потом отучать. Наш ребенок без пустышки выросла.
это вообще пользы не дает
Анюта Калинка
а зачем приучать если ребенок не хочет? наш не брал так без нее и растет уже 1г8м
*bulya *
если не берет соску, то и не надо.
не нравится ему подделка тити ))
если есть желание посмотрите на форумах еще ответы
к примеру на этом http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-95326.html
Agata Shumik
Невозможно. Проверено на двух детях :)
Максимум, чего удалось добиться - чтобы сосали пустышку, прижатую грудью ко рту (пыталась обмануть, когда грудь болела) . Когда убирала грудь - пустышку выплевывали.
почему это? просто надо предлагать, хотя многие дети вообще пустышками не пользуются. У меня старший только спал с ней. Младшая - когда засыпает, или когда успокоиться надо или на улице. А так вообще не заставишь. Да и зачем? Потом отучать замучаешься.
Как вариант для нормализации веса можно снизить каллорийность грудного молоко, может оно у вас сильно жирное. У нас так было. Или наоборот, слишком легкое, ребенок не наедается и поэтому много сосет. Берет количеством, а не качеством. А что говорит педиатр?