И ещё вопрос.
Что делать если маленький ребёнок всё время хочет быть на руках?
НЕ на руках может быть только когда спит, и то быстро просыпается и истерит.
Беременность и роды
У кого дети не брали пустышки? Есть способы как-нибудь приучить к пустышке?
Они все сначала пустышки выплёвывают, а потом хрен отнимешь.
Совсем маленькие детки не могут постоянно хотеть быть на руках, им как то параллельно. ) А плакать они могут по любой другой причине.)
Мои дети не брали. Так и выросли без пустышек (я тоже без пустышек выросла)
на один вопрос как приучитть - десять как отучить.
быть на руках для младенца - нормально. ему там тепло и спокойно. как говорила моя бабушка - до года на руках, до трех за ручку, потом его только догонять приходится.. . а моя бабуля 10 детей вырастила, ей верить можно :))
На куя! Не берёт и радоваться надо!
Я первую приучала (дура) потом еле отучила! Второй не брал и не давала и рада что не давала!
Первый месяц не брал. Но без соски он постоянно орал или на титьке висел. Пришлось приучить, давала постоянно... стал сосать.
Ручные они все с рождения, потом старше станет, будет и один лежать...))
я не настаивала.... за-то потом отучать не надо было....
значит надо на руки, соска она нахрен не нужна... прикус только портить)
зачем приучать?? мой не брал, и слава Богу, выплёвывал дальше, чем видел.. .
с руками хуже, не приучать бы, конечно, дома шезлонгом обзаведись, может хоть там будет лежать, я первые два месяца в люльке таскала за собою, потом в шезлонге, но ему именно нуно было "мама рядом",а не на руки ко мне... может у малыша животик болит?? от тепла легче, потому на руки просится???
Я осознанно не давала пустышку, только грудь на каждый писк. Читала, что некоторые "умные" мамашки соску завязками от чепчика привязывали, так, чтобы ребенок выплюнуть не мог.
Ребенка все время таскала с собой в слинге или на подушке для кормления -всегда быть с мамой естественное желание новорожденного.
я тоже считаю что приучать ни к чему. . не берет значит она ему не нужна. .
Вы в роддоме еще или дома?
Малой похож на братика?
Может попробовать положить ребенка на кровать и рядом просто лежать. . а не на руках. . Может прокатит,)
Вы в роддоме еще или дома?
Малой похож на братика?
младший у меня не сосал пустышку совсем - ничего мы не могли сделать и не приучили его, да и не очень хотели... труднее отучать от нее.... а на руках висели оба, ну что же делать - надо и через это пройти, смотря какой возраст у ребенка ...
таже история. все время на руках!! ! с рождения.. . ничего не могу поделать так и ношу. а пустышка - это очень удобно. моя сначала тоже не хотела, но я настырная.
а зачем приучать? наоборот хорошо я считаю, что соску не берет
не берет не надо, мой тоже в начале активно плевался, но настырная бабушка все-таки всунула, после уже страдала я, т. к. отучать пришлось мне.
Если новорожденный хочет быть на руках это нормально, он привык всю свою жизнь быть с тобой, с возрастом пройдет, не бойся у рукам не привыкнет.
я в сладенькую водичку мокала пустышку и давала)) приучила! когда засыпали и спали вынимала, отучила легко !
мой никогда не брал пустышку. а зачем приучать???? а потом отучать.
не надо приучать, потом будете мучаться как отучить
я малому пустышку в мед окунала. только потом узнала, что это может вызвать аллергию. но нам помогло. и отучать, кстати, не так сложно было. попробуйте. если нет аллергии на мед - милое дело. только потом пьет много жидкости. 2. он привык к укачиванию. попробуйте укладывать спать в коляску. согласна, не слишком эстетично, но, в отсутствие люльки, очень помогает отучить от укачивания на руках. во время укачивания пела малому "ой цветет калина". через неделю засыпал после первого куплета
Смысл пихать соску, если дите не хочет! Чтоб потом задавать тут вопросы - как отучить ребенка от пустышки? У меня сын ни в какую не брал соску, и ничего страшного не случилось
своего опыта нет. но маме моей советовали, когда сестра мелкая была, пустышку сначала в мед обмакивать, потом ребенку давать. про остальное не знаю...
Саша Шатохина
им пару дней.. мед нельзя!
Антонина Свичкарь
мед очень аллергенный!
Я пустышку прям слегка в мед обмакивала, чтоб просто след там был, даже глазу не видимый. И до сих пор, ему 8 месяцев любит соски только с медом, сразу успокаивается. Но это средство попробовала только в месяц. До этого времени был постоянно на руках, ходила как зомби.
не надо приучать, мой пустышку не брал и нормально вырос, а с рук вообще не слазил пока стоятьне научился
лучше не приучать. потом отучать устанете.
Не приучай, а то отучать придёться тяжело. Да и стоматологи против пустых!!! !
А на руках любит бывать-привык, избалован.