Беременность и роды
Девочки! Мой малыш не в какую не хочет брать пустышку!! ! разные покупала и резиновые и латексные и силиконовые.
Как его приучить к пустышке! ??уже 2 месяца пытаюсь и всё без толку.... а первый ребенок сосал пустышку с удовольствием!! ! а этот ну что совсем никак. кто с подобным сталкивался?
Не берет и не надо - радуйтесь. Ни к чему ребенку кусок резины мусолить. А то сейчас приучаете, потом отучать будете. Наш сын уже почти до 2-х лет вырос без пустышки - спокойный, активный, позитивный малыш.
мои дети не хотели и я не заставляла. Зачем? Выросли без пустышек.
отстань от правильного пацана
у меня ни один ни другой не сосали.
У меня младшая тоже не взяла. А старшие сосали с удовольствием.
Только вот позвольте спросить: а приучать-то зачем, если у ребенка нет такой потребности?
Малышка у меня преспокойно без соски обошлась.
Не факт, что спокойнее. У меня младшая и без соски самая спокойная получилась.
не берёт значит не надо приучать! мой тоже почти не брал, до 4 месяцев сосал очень редко перед сном, патом совсем перестал! ! я не настаивала
Не хочет ребенок .. Не мучайте
а потом будете спрашивать совет как отучить от пустышки, радуйтесь, что не берет пустышку.
Наш сынуля тоже ни в какую ни соску на бутылочке, ни пустышку брать не хотел. Муж говорит: "Правильно. Пустышка- первый шаг к резиновой женщине".)))) Короче, мы от малого отстали.
ну и зачем мучить себя и ребенка? ? мой сын тоже не захотел брать эту дрянь. А я и не парилась по этому поводу) ) Так он еще и с бутылочки пить не хотел)) ) даже водичку. Все с ложечки. Зато после года так ложку держал и лопал - обзавидуешься))) )
----
Вы 2 месяца мучаете себя и ребенка, вместо того, чтобы радоваться за него))))
----
Значет ему не надо. Я вот доче принципиально не даю.
А вот теперь молочка мало, надо прикорм, а она бутылку не берёт, ну не берёт и всё...
Моя доча до 4-х месяцев не сосала соску, но зато как начала сосать, то у меня уменьшилось количество молока, поэтому я пустышку убрала, оставила только на улице, и нормально всё!
ну и не сдалась ему значит эта пустышка! зачем насилие применяете??? я пару раз дала своей пустышку та пососет секунду и выплюнет-нехочет значет так лучше!!!
Ну готова поспорить со спокойствием ребенка без соски! Мы так и не приучили к пустышке и все прекрасно, сейчас радуюсь даже, когда доктора гооаорят, что прикус и зубы лучше не найти в таком возрасте!!! Второму категорически не буду покупать пустышки!
Не нужно настаивать на своем. У Вас одной проблемой будет меньше, не надо будет отучать его от соски. Многие с этим мучаются.
можно попробовать на кончик пустышки капнуть чуточку меда, мой так сосал месяцев до 3-4 и больше не стал
мой сыночек тоже не берет пустышку и меня вместо нее использует, не оторваться просто
не берет ее и ладно!! ! это еще и лучше!!!!
если не хочет, то и не надо.... потом только будете отучать))))))))))))
Моя тоже пустышку не брала, хотя мы изначально искусственники. А пустышка ей не нравилась. Я не настаивала и сейчас рада. Она у других детей сейчас видит пустышку и удивляется - мол что это? Ей 1,5 года.
А у сестры другая проблема - у неё малыш - грудничок, ему 5 месяцев. Очень зависим от груди. Сестре даже по магазинам толком не пройтись, не то, что сходить куда-то. С 3-х месяцев безрезультатно пытается приучить к пустышке, сейчас молока стало меньше, сынок не наедается, а соску со смесью не берёт. Вот что тут посоветуешь?
Nepriuchiaj! Osobenno esli kormiw grudju!