Беременность и роды

Девочки, второго малыша хочу, но боюсь опять рожать... Что делать?

Рано тебе еще о втором малыше думать. Наслаждайся сейчас своей малышкой, впереди много интересного и малышке внимания много понадобится. А когда материнский инстинкт возьмет верх над тобой, тогда и родишь и не будешь задумываться )))))))))))))))
Alya Bekbosynova
Лучший ответ
Возьми приемыша. Вон сколько их уже нарожали никому не нужных.
Потерпи немного, со временем желание иметь ребенка пересилит боязнь рожать...
Как что? Рожать!
Таня Позняк
и действительно что делать??? люди ради детей жизни не жалеют, а про рожать, Бога не гневите
Наталья Зотова(Белкова) И я не пожалею, ради доченьки своей. Ждала немного другого ответа, конечно...
не рожать
Наступить на горло своему "боюсь")))
Дина Чепурных
ну ты даешь. для тебя страх превыше желания????
Елена Казакова
Наталья Зотова(Белкова) Пока что да... Нет, есть конечно и другие причины, почки мои измученные первой беременностью подлечить, восстановится после ГВ, в плане витаминов и т.д. НО вот СТРАХ, ну прям патологический какой-то.
Когда время к родам подойдет-страх испарится!)) ) Наоборот, желание "СКОРЕЕ БЫ! ")))
Дарья Агеева
подожди чуть нянька подростет с погодками очень трудно, а рожать это счастье и радость
Natalia Manova
Я тоже боялась второго рожать, но потом страх переборола. И ты справишься если захочешь!
Т*
Татьяна ***
ну не обязательно рожать второго, зачем своё здоровье и будущее первого ребёнка подвергать опасности? можно и усыновить.
не знаю, не рожала.. .
ну раз боишься - не стоит!
А я не боюсь:))) Сама не знаю почему, но вообще никакого страха нет. Уже поскорее бы...
После рождения второй дочери я почувствовала гордость.
Уж лучше сразу родить второго. И ничего страшного здесь нет, ведь вторые роды проходят быстрее, чем первые.
у меня 2 года назад было кесарево! я такой ад пережила, и поклялась никогда не повторять! и вот залетела, как говориться, дак сейчас так счастлива! готова еще раз через это пройти! А счастье прямо распирает!
а я не боюсь....
Nagima Chalkarova
будет на много легче, уже знаешь как и что надо делать, и роды происходит на много быстрее, главное захотеть, и все будет нармально.
Yulchik Zhukowskaya
Может страх не от вторых родов, а что будет потом? Очень часто женщины переживают, особенно если им за 30. Ведь быт налажен, работа, может есть планы. А тут бац и все меняется.
Ландыш Бикова
Наталья Зотова(Белкова) Нет, мне 22. И с рождением первого ребенка уже все изменилось... Страх именно перед мучениями.
видимо, не сильно еще хочешь) иначе вопроса бы не возникло. вот и реши, что важнее - страх или ребенок. сделать выводы из первого, провести работу над ошибками и вперед) удачи
)))) Рожать.!
а чего бояться. волков бояться в лес не ходить. после первых родов все нормально, живая? значит все нормально будет!!!!
Asel Tulepkalieva
небойтесь! я с вами!