Беременность и роды
Боюсь сильно рожать!!! Эпидуралку делать запретили у меня с позвоночником проблема (((
единицы рожают с эпидуралкой. поверьте. ничего сверхъестественного. настройтесь, не бойтесь (страх усиливает боль). и многие рожают легко. вот я.. раз, два и всё)) схватки вобще терпимо, больно когда ребёнок опускается. очень больно. но это быстро. потуги.. ну печёт немного сами понимаете где. вобщем. я была настроена очень позитивно, а родила гораздо легче. чем ожидала)))
сильно не бойся
молись Ангелам и проси помощи и милости
все родили, и ты справишься
а дыхание не так: вдох на 4 задержка на 7 и выход на 8
молись Ангелам и проси помощи и милости
все родили, и ты справишься
Алина Рублева
За 13-летнюю практику в родов зале уж я как-нибудь знаю как правильно дышать ))).
Алина Рублева
И задерживать дыхание во время схватки категорически нельзя! У ребёнка и так наступает кислородное голодание
Все боятся, ну почти все. И не по одному родили. Слушайте акушерку.
Выхода по любому нет, поэтому лучше расслабиться.
КС не вариант?
Алина Рублева
КС по желанию не делают.
Динара Хамитовна
К сожалению в нашей ипанутой стране кс нельзя выбрать по желанию ((((
рожала без обезболивания. все живы - здоровы. всё терпимо.
Ничего, родите. Мне тоже нельзя. Одного родила без анестезии, второго так же рожать. Терпимо.
Что за паника? Я 5 раз рожала без эпидуралки. Всё будет ОК!!
Так не рожай те. Идите на кс.
Боюсь к стоматологу. Я рожаю без анестезии, а вот стоматолога прошу сразу обезболить. Вопрос, что больнее? Роды, это класс!
Прошу перестать слушать людей, которые вас жалеют и постоянно обманывают относительно родов.
Это естественны процесс, при здоровом организме, и правильном массаже, дыхании - боли там нет. Одна работа. Работа легкими, мышцами, и прочими частями тела.
Стереотипы о родах, зашли в тупик, потому, ч то роды - это здорово.
Тоо Дск Приоритет
Говорите за себя. Вам роды - здорово, а большинству - больно.
Бойся. Без анастезии это попа.
Ну и нафик эта эпидуралка. Рожать не больно, главное, перенести схватки. Надо морально настроиться. Зато какой результат будет!)
Стандартное обезболивание будет в любом случае. Необходим положительный настрой. С началом схваток начинайте дышать - вдох носом на счёт 4, выдох - губы трубочкой тоже на счёт 4. Чем чаще схватки, тем чаще дыхание - на счёт 3, 2, и уже ближе к потугам часто - часто. Обязательно расслабляйтесь. Это важно и для Вас и для малыша. Всё будет хорошо. Много веков женщины рожали вообще без анастезии.
Татьяна Миронова
Что такое стандарное обезболивание?
ну спросите, что еще вам можно
Все как то рожают и не один раз
Не бойтесь. Слушайте врачей, правильно дышите. Все терпимо.
Настройтесь на лучшее.
Промедол поставят, если нельзя эпидуралку.
Сама боялась очень, а зря!) все терпимо абсолютно! Легких родов вам! Ради чуда маленького можно немножечко потерпеть)
Дополню ответы .Промедол и но шпа- это всё фигня, ни капли боль не пройдёт. Лучше отказаться от этой фигни.
Кесерево