Беременность и роды
Девочки...через 4 недели рожать. Очень-очень боюсь...а кто-нибудь делал уколы в позвоночник (чтобы не было больно?)
А чего боишься? Боли? Да, будет очень противно, несколько часов. (Это схватки) Потом будут роды, это тоже больно, но уже по-другому. Потом тебе зашьют разрывы (тоже больно) , если будут и ВСЁЁЁЁЁ!!!!Вот он твой малыш! Укол в позвоночник эпидуральной анестезией называется. Мне делали, но толку- ноль. Всё равно адская боль. Так что, не проси. Успокойся, все рожают, всем больно и ничего. Погляди, сколько вокруг людей и все как-то родились!
я первого ребёнка рожала с эпидуральной анестезией-действительно абсолютно обезбаливает, но в последствии, где-то около полугода, у меня были сильные боли в спине, не могла на руки ребёнка взять-просто руки не держали. короче, надо смотреть на месте, если роды затяжные, то конечно стоит воспользоваться, а если врач видит, что надолго это не растянется-лучше потерпеть, не смертельно, в конце концов.
Удачи!
Я тоже очень-очень боялась.. . А в итоге отказалась вообще от обезболивания (в плечо что-то все-таки воткнули) , думала дальше будет еще больнее, тогда и обезболят, а оказалось... уже вовсю рожаю...)))))
мне вот рожать через неделю.. но я отказалсь от эпидуралки.. во первых боюсь последствий после этого укола (а их не мало) а во вторых считаю что роды это естественный процесс и любое вмешательство в этот процесс чревато... а в третьих хочу все прочувствовать самой. всю боль какая сопровождает женщину во время родов.. чего и вам желаю.. а уколы не нужны!))
Если вы будите бояться, то и уколы не помогут, расслабьтесь и успокойтесь. А если напрягаться и бояться ничего хорошего из этого не выйдет!
да.. . делают такие уколы )))
и ничего страшного.. .
и боятся не надо.. .
всее забудется потом - поверьте..
и ничего страшного.. .
и боятся не надо.. .
всее забудется потом - поверьте..
уколы в позвоночник это эпидуральная анастезия-её и при операциях применяют.
Я тоже без обезболивания рожала. Всё прошло хорошо. Сейчас ждём второго, срок уже 35-36 недель. Если бы было так уж не стерпимо, то ни кто бы наверное больше не рожал. Всё будет хорошо, ничего не бойтесь ради вашего малыша, ведь вы даёте ему жизнь и скоро вы сможете прикоснуться к нему, посмотреть на него, поцеловать, услышать его голос. Наберитесь храбрости и вперёд! УДАЧИ!
у моей знакомой на 2 дня отнялась спина и шейные позвонки.... -эти уколы ооочень опасные!! !
ты хочеш и ребенка и боли НЕ ИСПЫТЫВАТЬ ???так не бывает... .
а вообще через ЭТО должна пройти каждая женщина!!!!
укол делают в спинной мозг.... поэтому это чревато наверное....) ) мне тоже через 5 недель рожать.... конечно боязненно.... но что теперь.... это же наш долг.... я думаю если здоровье позволяет.... то конечно родить самой... тем более в молодом возрасте....))
ага, эпидуралку.. мало того, что не помогло. так еще и осложнения на спину сильные.
Лучше не надо, сейчас многие врачи халатно относятся к чужому здоровью.
Говорят, потом спина годами может болеть, если что не так пройдет
Подумайте, как доза обезбаливающего, расчитаная на 70ти киллаграммовую женщину повлияет на 3х киллаграммового ребенка? Может о нем тоже стоит подумать?
Меня не обезбаливали, боль вполне терпимая.
уколы в позвоночник это опасно. Рожай сама, я родила троих и жива здорова! хотя тоже боялась! а чего боятся? боли? так не стоит! боль терпимая, пройдёт быстро. Как увидешь малыша, так сраз про всё забудешь! Рожай сама! удачи тебе! и крепкоо здоровья твоему малышу! и не переживай всё будет хорошо!
Моя жена через это прошла. С позвоночником теперь проблемы.
Говорят опасно, нужно сперв подписать определённый договор с врачами, а мало ли не туда, и инвалид.... мало кто на такое соглашается.
Эпидуральная анестезия как и любое лекарственное вмешательство в естественные процессы чревато последствиями, да я согласна, что иногда без нее никак, но просто так потому что ты сама хочешь.. . лучше не надо.
Делай лучше кесарево и бояться не будешь и это не вредно для ребенка и для тебя, что бы там не говорили и не писали!
Правильно говорят люди что не надо, я вот тоже сначала хотела, а когда мне сказали что смысла нет, скоро рожу, так я и не стала настаивать, а боль терпимая... правда может у кого как, и правда очень быстро все забывается! Вот у меня сейчас сынульке 6 мес. , так я вообще ничего не помню, хоть второго иди рожай!! ! =)))
Мою подругу еле откачали от таких обезболиваний, давление упало, она упала в обморок, и вместо естественных родов пришлось кесарить. Лучше потерпеть, чем вот так мучаться.. . В журналах, интернете есть много информации что нужно делать, чтобы уменьшить боль (например, дыхание, точки) , мне такие советы помогли родить, конечно, не безболезненно, но терпимо...
укол эпидуральную анестезию мне делали по показаниям, давление подскочило. ничего страшного в этом нет. самое главное чтобы рядом были специалисты. сыночку уже полгода спина не болит. ну покрайней мере я хочу ещё детей, а вот знакомая рожала без анестезии, сначала сама не хотела а когда боль сильнее стала уже поздно было, ну так сказала что ей и одного хватит. а вообще у каждого свой порог чувствительности. я бы тоже без укола хотела, но заставили что бы не рисковать моим здоровьем. И ничего не бойтесь, потом вспоминать с улыбкой будете, каких то несколько часов непривычных ощущений и будете целумкать ребеночка=))))
Не бойся, если все нормально со здоровьем, то рожай без обезболивания, роды-естественный процесс, боль терпимая
и роду пройдут очень хорошо. Я сама просила у врачей!
я вчера родила сына весом 4 кг. уже забыла про все свои страхи и боль. мне кажется про то как все это больно и ужасно, рассказывают истерички. думай чтобы родился здоровый малыш. зачем тебе уколы? наукой доказано, что если мама помучилась в родах, тем трепетнее она относится к ребенку. посмотри сколько женщин рожают повторно, значит не все так страшно. удачи вам!