Беременность и роды
Вам было больно рожать?? я очень боюсь столько наслушалась..((
я не стану говорить тебе не бойся это не больно.... я скажу тебе как сказала мне мама.... не настраивай себя что это не больно, настрой что ты выретпишь всё....готовься это не приятно и больно... я когда рожала думала умру.... но родила за 4.5 часов... три часа мучалась потом решила укол делать бо не могла уже, это больно... адская боль.... потом пол часа поболдела с уколом и потом снова начала ошущать схватки уже не в низу животак а через попу, ужас тоже думала умру... а сам процес родов не так больно как схватки... так что настрой себя что будет больно и ты сможешь вытерпить... скажи себе все рожали а чем я хуже?
Больно, но терпимо. Между схватками есть перерывы без боли. Поверьте, зубная боль или почечная колика гораздо больнее (я испытала все эти виды, рожала 2 раза) . Не бойтесь, все будет хорошо.
А вы вот не слушайте. Люди любят приукрашивать все события, которые происходят в их жизни.
не надо слишком много об этом думать. даже принимая во внимание опыт мамы, бабушки и сестёр-нельзя никогда знать что будет именно у Вас. ведь каждый организм индивидуален. думайте лучше о том как возьмёте на руки ребёнка, займитесь организацией быта дома, всё проходит, пройдёт и это
не паникуй, болше страха нагоняют у каждого это происходит по разному и болевой порог у людей разный
а у меня были стремительные роды. я и не поняла ничего.
Болезненные только схвтки, сами роды уже нет.
Очень-очень-очень-очень БОЛЬНО :)) Особенно в моменты схваток !!!
Вам будет уже по фиг, когда роды начнутся. Даже не заморачивайтесь. Это как с парашютом прыгать. Уже нет пути назад и финал все ближе.
главное успокоеться ведь у всех роды происходят по разному и ощущения не сравнить
Меня так запугали-ночь не спала. Утром наорал муж: кого ты слушаешь??? И своим логическим мужским мышлением все опроверг. Ну попыжишься 10 часов.... из которых 6 дома проспишь худо-бедно, в роддоме пока "допросят", процедуры всякие, а там и роды 30мин, максимум час. И все!!!! Не будет больше так мешающего живота! Опять стройная, красивая, легкая на подъем, а не корова на льду!
Нет, приятно)))
Нормально. Главное - не бояться! Большинство ошибок происходит из-за страха.
как мне медсестра сказала в роддоме "не боятся рожать только больные! " Когда придет время ты забудешь про все чего наслушалась!))))
Больше слушайте. Меня тоже напугали перед родами, я с круглыми глазами ходила. Ладно, хоть, за несколько дней до моих родов родственница родила, причем легко, чудненькую девочку. Она меня успокоила, и мне захотелось побыстрее родить и увидеть наконец-то своего. Мой родился крупным и роды были нелегкие, но это стоит того. Собираюсь за дочкой.
Так что, настраивайтесь на лучшее, и нем слушайте эти страшилки!! ! Как себя настроишь, так и будет.
Так ты не слушай. Мне нормально было. Я вспоминаю о родах своего ребенка только с радостью
Больно, но это не раздирающая боль, а терпимая. Зубы больнее лечить. И знай, что эта боль пройдет, и наступит огромная радость. Я была вообще ужасная трусиха, боялась даже уколов. И ничего, жива осталась.
На словах все выглядит страшнее потому что подключается фантазия и мы себя накучиваем, накручиваем... Поверь, придет момент когда ты сама захочешь родить, потому что не останется сил ходить с животом и там уже будет все равно... А боль в схватках не вечна, она закончится, когда начнутся потуги уже не больно. Желаю легких родов!
Конечно, больно, мы ведь живые. Только поверьте, когда вы услышите первый крик вашего ребёночка, вся боль пройдёт. Ради этого чудесного ощущения я бы рожала и рожала. Удачи и здоровья вам и малышу!
моя сестра тоже сказала что болезненно только схватки, а родила не больно (за 10 минут) это были ее первые роды в 15 лет. А вообще, я читала, что женщина испытывает оргазм когда родит, поэтому я хочу попробовать родить.
НЕ слушай ни кого, и не бойся -настрой себя на лучшее. Все терпимо, самое главное-не паниковать.... Все будет хорошо.. . Я родила двух прекрасных дочек-первую рожала-даже и не поняла-так быстро все произошло. Найди хорошего врача и зарнее с ним договорись- и все будет прекрасно. Желаю родить хорошенького здоровенького крошку.
У каждого по разному. У меня схватки начались 21 а родила я 23. Очень больно было. Но это того стоит. Когда держишь ребенка на руках, , обо всем забываешь. Ты счастлива что все самое страшное позади. Моя знакомая родила за три часа, так быстро что она ничего не поняла.
главное всегда слушай врача у меня двое детишек и роды были разные
Я тоже очень боюсь у меня38 недель, моя врачь говорит что сильно больно минут 30,а остальное время тепимо боль как при менстре
в чем проблема? в настоящее время есть эпидуральная анальгезия, которой владеют все анестезиологи (если конечно есть катетеры специальные у них) Абсолютно безопасно, практически безболезненно, схватки ощущаете только своей рукой. Наши женщины во время родов просто спят)))
Рожала уже 2 раза и страшно было, и больно. Когда все начинается уже ни о чем не думаешь, только одно побыстрее-бы все закончилось. Когда все заканчивается и держишь итог всего на руках, все сразу забываешь.