Беременность и роды

боюсь рожать. столько наслушалась, что и пойти может что то не так, и что дети умирают при родах бывает

и что боль и врачи бывают халатные....
да счас такая медицина, никому не дадут умереть, не переживайте. А по поводу страшно-я тоже думала-боль, жуть, а в итоге- не так страшен черт, как его малюют.
Татьяна Бридель
Лучший ответ
ага, и матери, и детей меняют.. НЕ СЛУШАЙТЕ! И не смотрите дурацких мелодрам и ток-шоу. Их и делают, чтобы нервы пощекотать.
Можно идти и кирпич на голову упадет. Что же, теперь не ходить по улице что ли? ) )
Не бойтесь, всё будет хорошо. И помните, что наши мысли материальны, так что настраивайте себя на позитив.
когда страх сильнее желания.. лучше не рожать. всему свое время
все одно надо рысковать. а то Россия вымрет
Да вы чего, сейчас такая медицина стала в этом плане, спасут и ребенка и вас в случае чего как два пальца. тфу тфу тфу. Думайте о хорошем, гуляйте, смотрите любимые передачи, ешьте полезные вкусняшки.
Елена Дылюк
Да не переживайте Вы и не обращайте внимания на это. Не слушайте и близко к сердцу не берите! Все у Вас будет отлично. Главное здоровье берегите!
Здесь Только Я
а вот слушайте поменьше. вместо этого учитесь переживать схватки и правильно тужиться
Не накручивайте себя заранее, всё будет хорошо)
Приходите в роддом поздно на 8-10 см. Потом попросите добровольное информированное согласие, например, на активное ведение третьего периода родов, и подпишитесь на свое не согласие с этим методом. А потуги как обычно на кресле с врачом, если не умеете еще рожать. Узнайте про потребности женщины в родах у Одена, и старайтесь их сами выполнять, другим все равно на это
А смысл бояться, этого не избежать.. . я старалась не думать об этом. А какой у вас срок? Мне кажется, что с 8 месяцев вы не будете бояться, вы будете мечтать об этом, чтобы поскорее от живота избавиться)
Марина Лавник
Зубов бояться - в рот не давать (народная мудрость))
Так ну ка соберитесь!! ! Бывает и не такое, НО Я вас уверяю!! ! Вас это не коснется! ! У нас с вами заложено природой рожать деток, все там будем)) ) Орать, матюкаться, ненавидеть мужей))))) Мне мама сказала как то, что это как запор, хотя мне ее сравнение не понравилось)) ) Не боятся, не накручивать себя, хвост пистолетом и пошла рожать!)))) Ничего там страшного нет) Там впереди будущее, маленькая кроха, которая будет тянуть к вам масенькие ручки, а пяточки.. . мммм.. . попка, щечки, и как они вкусно пахнут))))
Светик Lioness
Мне тоже страшно. Страшно что клизму будут делать, хаха для меня это дико. Еще страшно что разорвусь вся или разрежут до жопы. Ну и педуралку побаиваюсь если будут делать, потому что наслышана что не правильную точку выбрать и проблемы со спиной потом. А с другой стороны как то интересно.. не понимаю в общем)
не надо об этом думать.. боишься не рожай. и вообще в чем вопрос
Столько людей за столько лет на земле рождалось вы представить себе не можете, доверьтесь природе
не паникуйте, вам вредно! Легких вам родов и здорового малыша!
Не читайте всякое) О плохом по теории рассказывают больше, чем о хорошем. Роды-это самый счастливый момент в жизни! Это первая встреча с ребеночком)))))
самое главное пережить схватки, но а когда вам положат ваше крошечное чудо на грудь сразу про все забудите
По данным Госкомстата России, за последние 5 лет показатель материнской смертности снизился на 27,2% (с 44,2% в 1999 г. до 31,9% в 2003 г. на 100 тыс. родившихся живыми) , а абсолютное число материнских потерь уменьшилось на 74 случая (с 537 до 463 случаев соответственно) . Абсолютное число случаев материнской смерти после абортов за этот период снизилось более чем на 40% — со 130 до 77 случаев соответственно.

Не переживай верь в себя и в родных и тебя никто никогда не будет забрать от радных... НЕ НАДО ДУМАТЬ ПРО ГЛУПОСТИ
Поменьше слушай!! я рожала меньше двух месяцев назад и жива!! увидешь свое чадо и все пройдет