Беременность и роды

Через неделю рожать как не бояться родов?

как преодолеть этот страх если учесть что рожать буду в другой стране и возле меня не будет находится никто из родных
покури анаши утихамиришься
Валентина Кондрашова
Лучший ответ
Через это все женщины проходили, если что сделают кесарево. Удачи!
обезболят, не переживай... тем более за границей... если это не аул конечно какой нибудь.... еще и понравится рожать....
Юлия Ворникова
Боевой настрой - и вперед за малышом в роддом!:)))
Не думайте об этом) удачи, вам, уважаемая.
***ольга*** *
выкинь страх и дурные мысли из головы, ты должна сделать все что от тебя зависит, что бы твой малыш увидел мир. Удачи тебе и легких родов
Аллочка Пак
я себя так успокаивала - все рожают и я рожу. И все нормально прошло.
Просто примите, что есть. На данный момент - ожидание. Когда начнутся схватки - примите их, а там все пойдет само. Вам будут говорить, что делать, следить за течением родов. Думайте о ребенке, что он сейчас в очень тяжелой ситуации, надо постараться, чтобы облегчить боль ему и себе (хотя, я болью это бы не назвала, это что-то иное, не похожее на боль) . Пока будет длиться процесс, Вам будет казаться, что время остановилось. Настройтесь примерно на 12 часов (от начала схваток) , чтобы не ждать облегчения раньше времени.
Мне тоже скоро рожать. Когда рожала первый раз - после родов была уверена, что больше не пойду на это!! ! Но сейчас, помня ВСЁ, не боюсь!! ! Сама удивляюсь. Понимаю, что помучаюсь, рожу и увезу домой махонького родного человечка!! !
У меня только одна мысль - лишь бы был здоровым и со мной было бы все в порядке.
Желаю Вам профессионалов рядом с Вами во время родов.
Cholpona Joldoshbektegin
Не бояться не возможно, просто настраивайте себя что все будет хорошо. Пусть действиельно все будет хорошо, ребеночек родится здоровеньким, Вам чтобы легко было рожать.
Алсу Каримова
В чужой стране и без родных - да ты героиня вдвойне)) )
Побойся немножко - потом будешь с трепетом вспоминать этот страх, потом он тебе покажется трогательными. А как устанешь бояться так и расслабишься и всё пойдёт своим чередом, ведь роды это механизм. заложенный ПРИРОДОЙ, так что тут не может чего-то не получится. Что врачи? Рожаешь ты, а не они. А уж свои обязанности они безо всякого языка знают.
Удачи тебе! Всевышний наиболее внимателен в беременным и роженицам. Раз он берёг тебя всё это время и защищал твою беременность от бед, значит и в родах он тебя не оставит!
Когда я пришла рожать своего второго малыша, рядом на койке билась в истерике девушка и мне рассказали что она с утра всех с ума сводит. Первородящие в ужасе от нее шарахались. Мне тоже было не легко схватки не давали продохнуть, а она все не унималась, вбила себе в голову, что у нее что-то не так идет. Я ей рассказала как дышать, но она не унималась, и перед тем как уйти в родовую за моим чудом, я ей сказала, "Чем быстрее ты будешь контролировать себя, тем быстрее появиться малыш, ему же страшно и больнее чем тебе, дыши". Когда она начала наконец дышать, обезболивая себе схватки и нашла положение в котором ей не очень больно. мы даже обомлели с другими девочками, когда она притихла и занялась дыханием. Поверь, дыхание не только обезболивает, но и позволяте тебе не потерять голову и быть в сознании когда малыш пойдет по родовым путям!
А в другой стране тебе подскажут как дышать, я думаю даже язык знать не обязательно чтобы понять акушерку которая расскажет как это делать. Удачи!
Zagipa Kopbergenova
Я, когда рожала, больше думала не за себя, а за ребеночка, чтобы для нее все прошло благополучно. Поэтому сосредоточилась, дышала, и старалась все сделать максимально правильно. Боль во время схваток легче переносить, когда понимаешь, что сейчас будет перерыв, во время которого ты отдыхаешь. Во время родов твое тело само знает, что делать: как дышать, какое принять положение, как тужиться. . А еще, чтитала в книжке Анастасии (Мегрэ) , что нужно обязательно во время родов мысленно разговаривать с малышом, чтобы ему было комфортно, ведь он слышит твои мысли! Мысли ему надо передавать примерно в таком ключе: я не изгоняю тебя, а выпускаю во внешний мир. В котором мы будем вместе... Обязательно договоритесь с медиками, чтобы Вам положили ребенка на живот сразу после родов - это суперважно и для Вас (в плане правильной гормональной настройки на лактацию) , и для него (оч. важный психологический момент) . Очень советую Вам, как только появится возможность, прочесть книгу Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" Желаю легких благополучных родов ))
А Вы посмотрите вокруг.... Столько рядом людей, и их всех кто-то родил))))) Легких Вам родов, удачи)))
когда начнуться - страшно не будет! Ожидание страшнее
Роды наступят, бояться их беременные женщины или нет Лучше себя настраивать, что все будет хорошо Грамотный и внимательный персонал порой лучше падающих в обмороки родных А сейчас наслаждайтесь минутками отдыха, больше гуляйте и положительных эмоций
На Земле 5-6 млрд. человек (примерно) , их всех рожали... До этого тоже, миллионы лет... Все они смогли, и вы тоже сможете. А страх пройдет сразу, как только начнуться роды, мысли будут уже не об этом... Удачи! Все будет хорошо!
не думай об этом, даже если при родах те чёто не понравится, когда ребенка к груди приложат всё на свете забудешь. рожать не страшно и не больно, успокойся и не думай время придет родишь, у нас ещё беременными не кто не оставался
Со слов жены: бояться не надо, надо думать, что будет после родов, даст Бог, о ребёночке, о будущих заботах приятных, тогда никакая боль не страшна. Боль забудется, а человечек останется. И пусть у вас все сложится!
Нужно думать о хорошем. Радоваться, что вы наконец - то познакомитесь со своим малышом, это очень важное событие, которое вы не забудите никогда, так не стоит бояться.. .
а мне через 3 недели: ) крепись!
Nichego strawnogo, chto v drugoy strane i vdali ot rodnix. Ya sama rodila v US, 2 nedeli nazad?! I vse prowlo zamechatelno!
Pravilno ludi sovetuyut - soxranat spokoystvie, pravilno diwat i dumat o svoem maliwe! :) Kak kto-to otvetil - emu strawnee. Pomoch maliwu, ne nervnichat! Vse proydet otlichno! GOOD LUCK!!! Legkix rodov i zdorovogo baby! :)
Страх и боль это порочный круг. Чем больше боишься, тем болезненнее будут схватки. Схватки становятся болезненнее, становится еще страшнее и т. д. Поэтому на себе испытала, что психологический настрой - главное в родах.
То, что рядом не будет близких, тоже не страшно. Я когда ходила со схватками, думала: Как это рожают вместе с мужьями? Мне бы муж сейчас просто мешал, сидел бы тут как заноза. У нас хорошме отношения с мужем, но мысли такие были. Я была наедине со своим ребенком и мне никто не был нужен.
Постоянно думать о том, что я-то взрослая, все понимаю. А какого моему малышу? Он за 9 месяцев там пригрелся, а тут его что-то неведомое толкает куда-то! Вот кому страшно, а я стерплю, сильная.
И наконец, все время родов я думала о том, что теперь эта дата будет нашим семейным праздником, каким этот день будет через год-два-пять. Такие мысли тоже давали нужный настрой. Так хотелось уже скорее встретиться с сынишкой, поцеловать его!
Cholpona Joldoshbektegin Я тоже была рада, что не рожала вместе с мужем - я бы его все равно прогнала и это были бы выброшенные деньги )))
не думать
Я успокаивала себя мыслями о том, что все жнщины через это проходят. А я чем хуже?)) ) А вообще не нужно ничего бояться. главое НЕ ПАНИКОВАТЬ, и слушаться врачей. тогда всё пройдёт хорошо.)))))))))))))
Bardanova Guldana
Расслабься, все будет хорошо. Не надо накручивать себя.
не надо бояться, нет в этом ничего ужасного!
не надо слушать ничьих советов самое главное слушать врача а если роды первые так ты вообще ничего не понимаешь когда все происходит только никакой самодеятельности