Беременность и роды

Женщины, а вы и правда не боитесь, что после эпидуралки могут быть последствия. как для вас, так и для ребёнка

я лично - боюсь... .
у моей подруги спину клинит до сих пор.... ребенку 3 года... .
и щас со мной рядом подруга сидит.... КС.... мать его.... она говорит.... не дай Бог кому... .
лучше самой.... помучиться, что б ребенок не получал антибиотики с молоком... .
это мое мнение....
ОК
Ольга Карачинцева
Лучший ответ
А почему Вы думаете, что анестезиолога нельзя подобрать также как и врача, принимающего роды? У меня две подруги передо мной как раз рожали с эпидуриалкой, первая прочитала все отзывы о всех врачах анестезиологах и остановила выбор на одном. Ей понравилось, у него и мы рожали, мы попали в его смену, а если нужно он выезжает за небольшую, по сравнению контрактом, плату. Сама процедура безболезненная, у нас ничего не болит, а на ребенка подействовало так : сердцебиение со 140 упало до 130 в течение последнего часа. Потуги не обезболивают. А так ну не боятся же люди в бесплатных роддомах рожать, т. к. не приходит в голову о последствиях задуматься, так и тут.
Очень боялась. Поэтому и не хотела кесарево.. . А если бы не разрешили бы самой рожать, то что делать - общий наркоз еще хуже...
я боялась. поэтому родила сама. зачем мне эта химия во время родов?
Евгения Ершова А где Вы покупаете продукты без химии?
Для ребенка - вряд ли, а для женщины только если неправильно сделают...
Я читала много рассказов о родах в интернете, женщины, кому ставили эпидуралку, пишут, что практически всем разрезали промежность. Я рожала три раза, так и не поняла, отчего некоторые так орут во время схваток. Все терпимо.
Цветочек Счастья Мулбаева От того,что плохо тужились ?
Татьяна Конахина Разрезание промежности (эпизиотомия) никак не зависит от наличия эпидуралки. Акушеры делают эпизиотомию, когда видят, что кожа промежности начинает рваться. Потом резаную рану зашить проще, чем рваную, да и заживает она быстрее. А насчет боли - так это потому что у каждой женщины свой болевой порог. Я видела и тех, кто спокойно переносил роды и тех, кто орал "благим матом".
На всё воля Божья!
Если КС, то от ЭА вреда ребёнку не будет, от общего- может быть... Ну и анестезиолога выбирайте. Но, как они ( анестезиологи) говорят, что эпидуральное пространство так велико, что надо быть *******, чтоб промахнуться...
я сама не делала но все мои подруги делали.... последствий пока нет.... но и прививки тоже с последствиями
Правда не боюсь. Я знаю, что тот, человек, который мне будет делать анестезию очень опытный.
Нет! Мне ставили и все прекрасно, и со мной и с ребенком. И таких женщин я знаю оооооочень много. Каждый должен решать сам - делать или нет.
На мне последствий несыграла эпидуриальная анастезия, а вот дочка почти 3 недели проспала, мне ее приходилось будить даже на кормление. незнаю последствме это или нет.. . но через 3 недели все нормализовалось.
Анастасия ***
Что такое эпидуралка?
у меня была и все и норм, единственное, я до сих пор мучаюсь запорами (извините) и малый страдал месяц.
я считаю, что общий, что эпидуральная одинаково влияют на обоих.. .
ну а если выбор есть, то наверное лучше эпидуральную
Лиля Ниязова
Слышала, что были случаи -после эпидуралки женщины ходить больше не могли, передвигались на инвалидной коляске, иди знай-воткнут не туда иглу
Я против эпидуралки если сама родить сможешь зачем лишние вмешательства.. . никто не застрахован на 100%....
зато с нее такие оргазмы!!!!
Эпидуральная анастезия очень хороший и современный метод. К тому же сначала проверяют все анализы, спращивают про аллергические реакциии на препараты и хронические заболевания. Его же не всекм подряд ставят, есть и противопоказания. Многие мои знакомые делали - им очень нравится и пока и малыши здоровы и мамы слава богу.