Беременность и роды

боюсь кесарева под эпидуралкой. у кого было? как прошло?

Да все отлично, ничего страшного, никого не слушай, на след. день уже ходить будешь, услышишь как малыш закричит, увидишь его сразу.
Гульнара Турсынханова
Лучший ответ
у меня два кесарева было под спино-мозговым, но это почти одно и то же, принцип тот же в общем.. . все отлично прошло, ничего не чувствовала, только когда ребенка доставали, но это не боль, а непонятное чувство, в общем чувствуешь, но мне даже понравилось...: ) через 3 часа сидела, еще через несколько часов вставала-ходила.. . осложнений и последствий никаких...
Olga Lohvinskay
Главное, хорошие, грамотные анестезиолог и акушер. У меня была суперская команда!. Быстренько, качественно. Вставили в спину катетер, ну не приятно, но не более того. Самое препротивное для меня было то, что я не чувствовала ног, реально страшно... Ну и когда утрамбовывали вовнутрь матку))) ) Так как у меня болевой порог очень сильный, я родила в 10 утра, а на след утро только меня перевели в палату, жутко все болело. А девченки, позже меня родившие, как наркоз отошел, так сразу и повскакивали, через пару часиков. Я им завидовала, но, что делать.. ) А вообще, не думай об этом. Чтобы мы тебе не рассказали сейчас, мы не передадим эмоций и ощущуний. Все узнаешь сама. Главное, верь, что все будет хорошо! И жди свое чудо, не успеешь лечь на стол, как малыш окажется у тебя на животе)) ) Вот ради этой минуты переживешь ВСЁ!!!!Счастья и удачи!
Лариса Савина
у меня было, всё нормально прошло, правда под конец ногам тяжело было-тянуло их .
N-
Nami - Chan
рассказывали типа все видишь, там конечно перегородка, но видно врачей и немного чувствуешь. над одной врач прикольнулся, она спросила: -ВСЁ? а он ответил: "подожди сейчас кишки красиво сложу и будем зашивать"

брр))))
Мне первое КС делали под общим наркозом-тогда другого не было, а второе с эпидуральным-гораздо лучше. Сокровище сразу видишь и отходить легче.
Алия Асканова
Это лучше нежели под общим. Нижнюю часть тела не будете чувствовать, не переживайте, раньше времени никто не разрежет))
Олеся
В нашем роддоме кесарево делают только с таким наркозом. . у всех все проходит хорошо) если операция срочная и времени нету то наркоз - маска с газом. . но эпидуралка лучше
moei sestre delali,nepodeistvovala,sdelali obwii narkoz, a potom nogi ne 4uvsvovala.4erez sutki vse prowlo.
Елена Моя
не знаю кто как но я почему -то все время засыпала и меня будили .на следующий день под капильницей. кололи обезболивающие. а так в целом чувствовала себя хорошо. кстати когда появиллся ребенок не видела. и вобще все это чисто индивидуально.
Ничего страшного: слышишь врачей, считаешь время, вытащат и покажут малыша, потом переложат на каталку и в палату. Часа 3-4 не чувствуешь нижнюю часть тела, но мне вкололи что-то вроде промедола и велели поспать. А когда проснулась - уже смогла присесть и походить. Правда ноги сначала в косичку заплетались, а потом ничего.
У меня Были все показания на КС но я решила что рожу сама.. . настроила себя на это.. . И сама родила и не сколько не пожалела об этом...
Любовь Сундук
Если противопоказаний нет-то всё нормально будет. Я третье кесарево тоже хотела с эпи-кой делать, но.. . опять пришлось под общим))
Не знаю у каго как. Я два раза так рожала. В первый раз вырубилась - очнулась только в палате, часа через 3, а второй раз видела весь процес - это здорово!
У меня было КС с ЭА, если честно-пожалела что не согласилась на общий наркоз. Ощущения, мягко говоря, не из приятных. Боли, конечно нет, но... первое время я жила с уверенностью, что больше не буду рожать. Ребенка я увидела сразу, но т. к. мне стало плохо, на грудь не положили. Да, после ставят капельницу с окситоцином, он очень часто вызывает рвотный рефлекс. Зато отходить после ЭА легче, встала на следующий день. А сейчас уже почти все забылось, главное что рядом лялик!