Беременность и роды

правда ли, что полным беременяшкам эпидуралку не делают? а что тогда?

я с детства полная и мне мой вес не мешает... во время беременности еще немного похудела... прикольно... хожу хорошо... но счас прочитала в нете, что противопоказанием для эпидуралки является также и ожирение... и что теперь - общий наркоз? а у меня еще и нос забит и трахея повреждена была...
А вам кесарево будут делать?? ? Если да, то кесарят не под эпидуральной анастезией, а со спинальной. Укольчик в спину и нижняя часть тела полностью обездвиживается.
Диляра Кадырова
Лучший ответ
Ирина Полякова да плановое кесарево... по медпоказаниям... а в чем разница? я думала что это одно и то же?
Аленkа *** так а разве эпидуралка не в спину????то же самое, и эффект тот же, если не ошибаюсь...
Nastya Ovchinnicova эпидуральная и делается в позвоночник
Наталия Панченко девушка, это одно и тоже
Марина Карабинеш Это почти одно и то же,просто можно так назвать, а можно так. Делается почти так же
я тоже не худышка, оба раза спинальная была, ничего, прощупали...:)) ) и со мной лежала женщина, так та вообще, даааалеко не худышка, тоже сделали.. . но в любом случае, решать врачам...
Аленkа ***
Ирина Полякова ой... успокоили... а то я так боюсь общего наркоза - у меня сестре делали, передали, она уже и свет в конце тоннеля видела... мы с ней близнецы...
а что теперь??)) ) родите как все!!))...
Лена Сорокина
Ирина Полякова если вы не переживали перед родами - то у вас каменные нервы...
Что за чушь! Оба раза рожала с весом за 80. И оба раза с эпидуром!
я была 90 кг и мне сделали, но на самом деле это опасно, так как врачу тяжело прощупать место для укола
не волнуйтесь, если кесарево плановое, то при выборе анестезии врачи учтут все ньюансы.
Nastya Ovchinnicova
Я тоже не худенькая. Мне раза 3 кололи, попасть не могли. потом анастезиолог говорит: "Все, еще одна попытка, если нет-даем общий наркоз".Но, Слава Богу, получилось. Т. е еще и от мастерства анастезиолога зависит. У меня парень молодой какой то был, может и особо опытный. .
Влада Апыхтина
не правда, делают, моей маме делали еще 13 лет назад-ттт всё нормально.
Анжела Сташ
Делают, почему ж не делают. Сейчас все кесарево делается через эпидуралку, а если у полного человека показания. Я лежала на сохранении, девушка была 140 кг и ей делали эпидурку. Тут все зависит от умения и навыков анастезиолога
Ну вообще да, если более 80кг нельзя делать. знакомой делали общий. на момент родов она 106 весила
Feride Allabergenowa
значит будете терпеть
Ирина Полякова при чем тут терпеть - кесарево не моя блажь, а по медпоказаниям... просто сейчас идет разговор о выборе анестезии...