Беременность и роды
сестра утверждает, что эпидуралку сейчас делают всем, кто пожелает и при том бесплатно
а я говорю, что может она и делается бесплатно по показаниям например, а если я сама захочу, то мне могут и за деньги не сделать. кто прав из нас? рассудите.
мне сделали бесплатно, но только после нескольких часов воплей и обвинений в садизме и бесчеловечности )))
смотря где живёте. (в России врятли по желанию. тем более бесплатно)
Ирина Акимова
По желанию и платно сделают еще как!
Анастасия Коннова
Россия большая))) есть места где делают по желанию и бесплатно)))
Анастасия Коннова
у нас в роддоме за бесплатно вообще ничего нет.. .
после родов мне даже сказали отдать им 3 пары рукавиц, потому что они меня смотрели перед родами 3 раза! а вы говорите о анестезии))
Ирина Акимова
а у нас в Ростове-а -Дону еще и за клизму надо 100р заплатить иначе пойдешь с какашками рожать
мне не делали и даже не предлагали, дая и не просила. знаю, что в нашем роддоме платно делают, если по желанию
сейчас вышел закон о том что первородящей предлагают эпидуралку в родах ВСЕМ И БЕСПЛАТНО
второй вопрос - какое ее количество и на сколько времени
об этом недавно по телику говорила главный акушер гинеколог или как там ее (Москва)
правда! но опять же, смотря где)) ) мне сделали бесплатно и без показаний, сразу как только попросила)) ) Москва
не знаю, у нас вообще в роддоме ее оказываются не делают.... а если по показаниям то отправляют в мурманск (в областную) рожать ну или сама выбираешь город в области где ее делают.... это мне так в роддоме сказали....
А чего это???
Ирина Акимова
обезболивание родов
По разному, зависит от больницы. Только не желательно без показаний делать, вероятность осложнений высокая.
я когда договаривалась с врачом в роддоме, мне цену сказали
за деньги делают и еще как
Сестра права. Но я стояла на учете сначала в Мосвке, потом перевелась в другой город и там рожала. В этом колхозе вообще эпидуралку не делают при ЕР, да кесарят в основном под общим. Все мои знакомые, кто рожал в Москве, рожали (ЕР) с эпидуралкой совершенно бесплатно.
Мне делали по желанию платно 3500р. Ростов-на-Дону 5-ый роддом. Сами роды обошлись в червонец+ эпидуралка=13500
Екатерина Савченко
у нас также только 10 +2,5 (Воронеж)
в нашем государстве заранее бумажку можно подписать если по собственному желанию.