Беременность и роды
Это что -правда- что в некоторых случаях по показаниям делают аборт на 30 неделе????
Прерывание беременности по медицинским показаниям делается до 22 недель. После этого срока - только в том случае, если по УЗИ (или с помощью других исследований) выявлена патология, несовместимая с жизнью - абсолютно летальные пороки. Иными словами - если есть патология, из-за которой ребёнок нежизнеспособен, т. е при рождении его не придётся убивать - например, анэнцефалия - отсутствие головного мозга и т. п..
По медицинским показаниям прерывание беременности производят на любом сроке.
По показаниям делают искусственные роды.
Нужно заключение от психиатра, что ты "того", либо справку, что изнасилована была.
только это не аборт уже называется...
Не аборт, а искусственные роды. По очень-очень строгим показаниям, например, когда плод уже погиб или патология, не совместимая с жизнью.
Аборты делают до 12недели.
разумеется делают в самых опасных случаях. или по вашему лучше пусть беременная умрет от осложнений пытаясь доносить плод? ?
только если точно, то после 20 недель это уже не аборт а искусственные роды. возможно их проведение только по медицинским показаниям (в случаях тяжёлых патологий плода, осложнений угрожающих жизни матери) .
при проведении искусственных родов на сроках более 22 недель возможно выживание ребёнка, который рождается с тяжёлыми патологиями, поэтому для умерщвления плода иногда инъецируется хлорид калия, вызывающий остановку сердца или прекращение кровоснабжения плода через пуповину.
Полина Гуляева
Не обязательно у плода патологии. Я видела детей,рождённых на 30й неделе бз патологий. У меня ребёнок на 32й неделе родился, кроме недоношенности не было патологий,сейчас ей 9мес. здоровый ребёнок,догнала сверстников
Наталья Меркулова
по моему я ничего такого не писала в вопросе. в силу неосведомленности и спрашиваю тех,кто обладает информацией. а если бы имела что-то конкретное в виду , так и написала бы - пусть лучше мать умрет, а ребенок важнее, я категорически против этого - вот так бы и написала. спасибо за ответ
это не аборт
а уже исскуственные роды
да и такое, если на УЗИ видно, что ребенок после родов не сможет жить.
еще как может!
Это уже не аборт. а искусственное прерывание, разрешено до 28 недель.
делают, девочки, и по врачебным показаниям, и если хорошо попросишь...
Алиюша Бахриденова
как можно просить о том, чтоб у тебя убили уже толкающегося дитё?.. Не представляю(
не аборт а роды преждевременные
Да. Только это искусственными родами зовется. У одной моей знакомой была такая ситуация. Только на 24нед. У ребенка была водянка головного мозга. Ей обкололи живот солями и вызвали роды.
Марина Массон
И что было с ребенком? Он умер в утробе? Или его так убили?
делают. А что лучше если мать умрёт?
Наталья Меркулова
а разве об этом шла речь в моем вопросе? на меня начинают нападать,будто я о таком в вопросе и подразумевала.. я в силу неосведомленности спрашиваю как раз
Это уже не аборт А искусственные роды.
это искусственные роды, но получить разрешение на них очень трудно, решение принимает совет врачей
Наталья Меркулова
а зачем они ???
Мамы и папы пожалуйста не убивайте вашего малыша
он любит Вас, он плачет и просит Вас - пожалейте

почему же. это называется искусственные роды, для врождённых уродств несовместимых с жизнью, при непосредственной угрозе жизни матери, при замирании развития на позднем сроке
Да