Там сейчас есть условие- приходите к нам работать нянькой за 8000 возьмем сразу ребенка
Я вот думаю, а если утроиться нянькой, утроить ребенка и потом уволиться через мечяц-два? Ребенка то не выгонят это факт. Там единственное что договор на год работы ну и штраф ечли раньше уходишь.... Ну сколько там может быть штраф? Ну 50 ну 100 000!это всяко дешевле частного детского сада
Я когда устраивалась работать в аэрофлот стюардессой, у нас был контракт на год и штраф 42 000, не думаю что в дс больше
А частные детские сады у нас от 25000
У меня просто одноклассница, двое детей (двойняшки) им уже 3 года! Муж умер еще когда беременна была и их в сад не берут! Там очередь еще и из льготников
С работы ей платят три копейки !
Беременность и роды
Вы или ваши знакомы проводили подобные махинации с детским садом? Например очередь большая и ребенка не берут в дс
Выгонят, и еще как!
А так, для бедствующей семьи работа в детском саду сама по себе - благо все: сыты, дети под присмотром.. . опять-таки, где постоянные болячки будут еще терпеть, если что?
Ну если мужа нет и помочь некому, то выхода не остаётся кроме как идти работать в д/с, тем более заведующие сейчас абсолютно ничего не решают и через них договориться один хрен не получится.
А если муж имеется, то по мне так проще найти нормальную работу и свою зарплату отдавать в частный детский сад. В частных детсадах всё равно лучше, как не крути.
Если у твоей "знакомой" 50-100 тыс. свободно "валяются" почему бы попросту не дать взятку? Не составит никакого труда найти людей, которые именно через взятку попали в детский сад, либо договориться с заведующей. С заведкой можно решить это вопрос, так было и есть по сей день, не могу сказать за ваш город конечно, но не думаю что живете вы на другой планете и там все сильно отличается )
И кто ей сказал, что ребенка из сада не попросят в случае если она-нянька уволится через месяц? Поверь, найдут КУЧУ причин и все равно сделают так, как захотят )
Хочется проблем, пусть попробует конечно, но сама по себе затея дурацкая.
Татьяна Бурыкина
У нас не берут деньги тк реально НЕТ МЕСТ - можно хоть президенту звонить. Мест нет и дело тут не в деньгах
Кроме того это раньше было просто- заведующей сунул и все , сейчас устройством в дс занимается другая организация
Предлагали 200 000 - нет мест. Не она другая мама. В результате отправила в частный садик за 20 000 в месяц .
Нашей ситуацией занимаются уже, строят сады , сколько раз уже по та показывали какой здесь треш. Только когда их построят не известно . Уже все в курсе но проблему так быстро не решить .
У меня знакомая так делала, но когда собралась уходить, то ребёнка тоже из сада выгнали. Даже не предложили штраф заплатить. Попробовать можно, по крайней мере это лучше чем сидеть дома без копейки.
Штрафы неправомерны, в КЗОТе нет понятия штрафа за увольнение или какое-либо другое действие.
умора, Богатая тетя хочет устроиться в садик за 8 тыщ горшки убирать, чтобы засунуть ребенка в сад!
Бред!
Обычно богатые тети отдают в частные сады, нанимают няню, а если и хотят обычный сад, то делают как я - взятку дают. А у вас в Задрищинске видимо все по другому... печалька!
Бред!
Татьяна Бурыкина
Я не богатая абсолютно
Это твоя фантазия
И где написано что я собираюсь идти в дс? Опять фантазии....)))
Ели охота поржать над знакомой у которой двое детей и муж умер - поржи что с тебя взять то
Это твоя фантазия
неделю назад за коньяк начальнику отдела детских дошкольных учреждений нас взяли в сад ))))
нянькой? ни в жисть....
Нет там штрафов... И если Вы уволитесь его ни кто не выгонит.... Странные у Вас сады... В нашем наоборот детей недобор....
проще спонсорскую помощь оказать
ну у меня бабушка, устроилась няней, чтобы ее детей взяли в сад и ясли, так и осталась там работать, институт закончила, стала воспитателем, так что меня без проблем в лучший сад района взяли. А с сада, куда прикреплена путевка пришла, как я в школу пошла. Правда это было еще в ссср, если честно, я тоже думала пойти работать в сад, но скорее не ради места, а чтобы рядом с детьми быть, и знать как да и что там происходит!
у меня не брали детей мотивировали тем, что нет группы ясельной вообще. НО сестра моя к тому моменту ребенка записала (заплатив "спонсорскую помощь") )))я не из тех кто отстегивает своим трудом заработанные деньги всяким мразям. Просто пошла в администрацию города, на прием к начальнику управления образованием. Через неделю раздался звонок от заведующей. что нас берут через неделю в садик... .
Далее пошло-поехало. завели на нее уголовное дело. заинтересовались ее "спонсорской помощью"...)))))))
Надо отстаивать свои права, на каждую силу найдется противосила. В итоге заведка отлично знает меня в лицо, здоровается, знает где я учусь. кем работаю и тп. Никогда не рискует вякнуть вообще слово поперек если у меня какие-либо претензии к ее персоналу и к ее работе вцелом. А те кто всего бояться и платили взятки, делали ремонт в ее кабинете и разными способами ползали на брюхе....
Я б лучше с заведующей договорилась, Вер.. . Нянькой работать, даже месяц - это жесть.
Мне с этим просто, я вообще даже не думала об этом....
а в сад нужно записывать когда только родились.. . нас вот звали в этом году мы не пошли.. . в следующем пойдем. . место за нами оставили.. .
Татьяна Бурыкина
Да ладно??? Что правда что ли ?? А мы и не знали даже
Ну женщина, ну естественно вставали в очередь когда детям был месяц-два
У меня знакомая устроилась воспитателем, ей сказали - как только уходишь, ребенка забираешь тоже. А как уж на самом деле будет - не знаю
Капец у вас расценки.... Я так понимаю что это все в рублях? У нас в теньгах такие цены, ну это для среднестатистической семьи такие цены, есть конечно и дороже, а если не в черте города то дешевле. 1руб - 4,7тенге
Знакомая устроилась на работу в детсад бухгалтером, работает теперь там т. к сказали при увольнении ребенку тоже придется освободить место. Поработает пару лет опыта пока набирается, ее пока все устраивает, кроме зп
многие так работают, если других выходов не видят. а что, на еде экономите, ребенок под боком, да еще чуть-чуть платят) норм)
Я со вторым пошла работать нянечкой, потом выучилась стала воспитателем. Больше всего устраивал график работы и то что дети под присмотром.