Беременность и роды

Самые распространенные причины маловодия, и какие последствия может вызвать маловодие?

Как мне врач говорила: "Это как насморк-лучше мало, чем много... "
Если явных угроз дитю нет, то маловодие не будет проблемой.
Дамира Сакбаева(Сакенова)
Лучший ответ
Гугл в помощь...

Причины маловодия при беременности

Причиной может быть то, что эпителий (внутренняя поверхность амниона) недостаточно развит или его секреторная способность понижена.

Часто маловодие может возникнуть по следующим причинам:

переношенная беременность;
после перенесенных инфекций;
при курении, употреблении наркотиков и спиртных напитков;
при нарушении гормонального фона и обмена веществ;
гестоз при беременности (поздний токсикоз) .

Чем опасно маловодие при беременности?

Когда малыш начинает много двигаться, а амниотической жидкости мало, то он может получить травму, поскольку амортизационная функция ее нарушена. Из-за малого количества вод, плод может вообще перестать двигаться. Это приведет к нарушению позвоночника и крупных суставов (тазобедренных) . Также маловодие при беременности может привести к сращиванию амниона с поверхностью плода, что приведет к порокам развития у него. Будущий малыш будет страдать от гипоксии (нехватка кислорода) . Дети обычно рождаются слабыми и с маленьким весом.
http://www.child-happy.com/malovodie.html
http://crazymama.ru/article.php?a=1&id_article=653
причины: почки ваши или ребёнка, подтекание вод, давление высокое, какие-то инфекции или болезни у вас, а чаще всего старение плаценты вызывает маловодие, может ещё что-то, не упомню. .
последствия.. часто никаких, но бывают гипотрофии плода, гипоксия, проблемы в полноценном развитии, мозг страдает, ну он и от гипоксии страдает, вам сейчас надо обязательно наблюдаться, КТГ делать, узи, и улучшать плаценту, как и писала, лучше актовегина, особенно в капельницах, ничего не придумали пока!! ну курантил ещё явно выпишут
Мика **********
Самый распространенные причины: инфекции, пороки развития почек у плода, повышенное АД у беременной. Последствия: чаще всего это задержка в росте и весе. Реже встречаются пороки развития костной ткани, в частности конечностей.
Курение может
Aneka Muratbekovna