Беременность и роды
Чем облегчить страдания ребенка?
Сыну 2 месяца, кормлю грудью. Придерживаюсь ВСЕХ рекомендаций в питании и дальше собираюсь, но очень ребеночек мучается с животиком. Колики по 3 часа 2 раза в сутки, кричит ужасно. Врач нападает, говорит что-то съела, но это не так. Эспумизан и Плантекс, по-моему, только хуже делают. Посоветуйте, пожалуйста, чем спасались.
Бедненькие!!! Мы тоже мучились. Попробуйте газоотводную трубочку (когда будете покупать, уточните, что для младенца). Массажик по часовой стрелке животика (слегка надавливая, но с правой стороны совсем чуточку надавливать (печень)) Ещё можно анализы на всякий случай сдать. А, столбиком 30 минут после каждого кормление носите-обязательно.
Давать укропную водичку пить по 50 граммов 2-3 раза в день
а анализы сдавали?? бифидумбактерин попить или аналоги для животика очень бы хорошо!
Анализы надо сдать на дисбактериоз, обязательно. Нам боботик помогал. Но потом прошли лечение и не вспоминаем что такое болит животик. По анализам показало дисбактериоз 2 степени и клибсиела повышена.
Делайте упражнения для выведеия газов. . теплую пеленку на животик. . или масляный компресс- пеленку с теплым маслом на животик.
спасались газовыводящей трубочкой до 2 месяцев. После начали давать эспумизан, он нам через 10 минут помогает и очень хорошо. Еще кладем на животик малыша, это и для отрыжки хорошо и для газиков.
нам помог фенхелевый чай. пили как написано на упаковке. Плантекс помогал только первое время, потом что-то перестал.. .
бебикалм, бебинос - не помогали.
в крайних случаях, коглда совсем истерика была - вставляли газоотводную трубочку. Но ею лучше не увлекаться
бебикалм, бебинос - не помогали.
в крайних случаях, коглда совсем истерика была - вставляли газоотводную трубочку. Но ею лучше не увлекаться
Газоотводную трубочку поставьте сразу успокоится.
а какает и пукает нормально? регулярно в смысле?
Лида Чиркова
Врач осмотрела какуськи, сказала хорошие. Регулярно. И газики отходят. А дитятко крючит.
Подруга малой своей сабсимплекс давала - помогало всегда и быстро.
укропной водичкой и газоотводной трубочкой пользовалась. Ребеночек плохо поправлялся, поэтому с 4 месяцев стали давать овощные пюре (картофельное сначала) и все наладилось
сделайте сначало основное.. .
кормите через три часа. . те равномерно..
кормите через три часа. . те равномерно..
и нам 2 месяца, спасаемся нагретой пелёночкой на животик, массажем животика по часовой стрелке, Эспумизаном и сиропом Риабал - аналог ношпы только для деток маленьких снимает болевой спазм хорошо.
Бебинос нам отлично помогал! причем почти моментально успокаивалась!
кипяченой водичкой почаще поите ( может молоко сильно жирное)
и вот ссылочка
http ://breastfeeding. narod.ru /newman/colic .html ( пробелы поуберайте)
и вот ссылочка
http ://breastfeeding. narod.ru /newman/colic .html ( пробелы поуберайте)
Беби Калм, газоотводная трубочка не больше 1 раза в сутки, массаж животика
Помогло только когда пропили симбитер ацидофильный до 3-х лет (это дозировка) 5-10дней. Это " полезные" живые кишечные бактерии.... и после каждой еды нежный массажик животика по часовой стрелке, обязательная отрыжка, так меньше пузырей попадает в кишечник
Эспумизан (химия) и Плантекс (укропная вода) , по-моему, тоже было только хуже....
Эспумизан (химия) и Плантекс (укропная вода) , по-моему, тоже было только хуже....
Я спасалась "бабушкиным" способом: грела пеленку утюгом и прикладывала к животику и носила на руках прижав животиком к себе пока пеленка не остынет и так пока ребенок не засыпал. надеюсь поможет, так же помогали капельки бэби калм.
мы с мужем даем эспумизан и терпим.. . в очень острых случаях нас спасает газоотводная трубочка, а когда вообще все ужасно-то клизмочка.
я тоже спасала укропной водичкой
массаж животика по часовой стрелке. выкладывание на животик до еды, бэбинос нам помогает (ненадолго конечно, но спазм снимает)
Похожие вопросы
- Как облегчить страдания мне и ребенку? Зубы!!!
- нужна помощь!!! у 2х недельного малыша животик болит что можно ему дать чтобы облегчить страдания?
- зуб болит, больше нет сил терпеть ((( ...как можно облегчить страдания бедной беременной женщине?:)))
- режутся зубы. как облегчить мучения ребенка? прорезыватели не предлагать. они ему не нравятся.
- Для ярых противников абортов. Вы готовы своего ребенка обрекать на такие страдания?
- у ребенка слюни рекой,орет,все в рот тянет и кусается деснами.продолжается уже недели 2.когда ждать зубов и чем облегчи
- можно ли давать ребенку нурофен чтобы облегчить боль от прорезывания зубов? полгода ребенку
- Во время беременности выпадают волосы и крошатся зубы, изжога, запор??? как облегчить это состояние
- Как облегчить носовое дыхание при насморке у беременной?
- Облегчённый труд.