Беременность и роды

Чем облегчить страдания ребенка?

Сыну 2 месяца, кормлю грудью. Придерживаюсь ВСЕХ рекомендаций в питании и дальше собираюсь, но очень ребеночек мучается с животиком. Колики по 3 часа 2 раза в сутки, кричит ужасно. Врач нападает, говорит что-то съела, но это не так. Эспумизан и Плантекс, по-моему, только хуже делают. Посоветуйте, пожалуйста, чем спасались.
Лида Чиркова
Бедненькие!!! Мы тоже мучились. Попробуйте газоотводную трубочку (когда будете покупать, уточните, что для младенца). Массажик по часовой стрелке животика (слегка надавливая, но с правой стороны совсем чуточку надавливать (печень)) Ещё можно анализы на всякий случай сдать. А, столбиком 30 минут после каждого кормление носите-обязательно.
Лилия Соболева
Лучший ответ
Давать укропную водичку пить по 50 граммов 2-3 раза в день
а анализы сдавали?? бифидумбактерин попить или аналоги для животика очень бы хорошо!
Наталья Зотова
Анализы надо сдать на дисбактериоз, обязательно. Нам боботик помогал. Но потом прошли лечение и не вспоминаем что такое болит животик. По анализам показало дисбактериоз 2 степени и клибсиела повышена.
Анастасия К
Делайте упражнения для выведеия газов. . теплую пеленку на животик. . или масляный компресс- пеленку с теплым маслом на животик.
Викуся Лисюня
спасались газовыводящей трубочкой до 2 месяцев. После начали давать эспумизан, он нам через 10 минут помогает и очень хорошо. Еще кладем на животик малыша, это и для отрыжки хорошо и для газиков.
Ольга Дугушева
нам помог фенхелевый чай. пили как написано на упаковке. Плантекс помогал только первое время, потом что-то перестал.. .
бебикалм, бебинос - не помогали.
в крайних случаях, коглда совсем истерика была - вставляли газоотводную трубочку. Но ею лучше не увлекаться
Газоотводную трубочку поставьте сразу успокоится.
Елена Энгельс
а какает и пукает нормально? регулярно в смысле?
Акмарал Канат
Лида Чиркова Врач осмотрела какуськи, сказала хорошие. Регулярно. И газики отходят. А дитятко крючит.
Подруга малой своей сабсимплекс давала - помогало всегда и быстро.
укропной водичкой и газоотводной трубочкой пользовалась. Ребеночек плохо поправлялся, поэтому с 4 месяцев стали давать овощные пюре (картофельное сначала) и все наладилось
сделайте сначало основное.. .

кормите через три часа. . те равномерно..
и нам 2 месяца, спасаемся нагретой пелёночкой на животик, массажем животика по часовой стрелке, Эспумизаном и сиропом Риабал - аналог ношпы только для деток маленьких снимает болевой спазм хорошо.
Бебинос нам отлично помогал! причем почти моментально успокаивалась!
кипяченой водичкой почаще поите ( может молоко сильно жирное)

и вот ссылочка
http ://breastfeeding. narod.ru /newman/colic .html ( пробелы поуберайте)
Беби Калм, газоотводная трубочка не больше 1 раза в сутки, массаж животика
Помогло только когда пропили симбитер ацидофильный до 3-х лет (это дозировка) 5-10дней. Это " полезные" живые кишечные бактерии.... и после каждой еды нежный массажик животика по часовой стрелке, обязательная отрыжка, так меньше пузырей попадает в кишечник
Эспумизан (химия) и Плантекс (укропная вода) , по-моему, тоже было только хуже....
Я спасалась "бабушкиным" способом: грела пеленку утюгом и прикладывала к животику и носила на руках прижав животиком к себе пока пеленка не остынет и так пока ребенок не засыпал. надеюсь поможет, так же помогали капельки бэби калм.
мы с мужем даем эспумизан и терпим.. . в очень острых случаях нас спасает газоотводная трубочка, а когда вообще все ужасно-то клизмочка.
я тоже спасала укропной водичкой
массаж животика по часовой стрелке. выкладывание на животик до еды, бэбинос нам помогает (ненадолго конечно, но спазм снимает)
Saida Bartsits