Беременность и роды

На что похожа боль при схватках? Избитый вопрос но всё же?))

WJ
Wang Jianmin
3 060
только начавшиеся схватки, похожи на расстройство в кишечнике, когда при поносе живот болит, потом уже надо эпидураль поставить и боли не будет, лучше не ощущать такую дикую боль. Боль такая, что неосознанно начинает подвывать в голос\. так легче. Но эпидураль лучше!!!!
Вика Шуйских
Вика Шуйских
5 247
Лучший ответ
Как боль при менструации, только помноженная на 100.
Да у всех по-разному. У меня месячные были очень болезненные, так что схватки, на них похожие, я вообще почти не воспринимала как боль. У кого-то - по-другому. Мне больнее было, когда кости таза начали расходиться. А так.. . терпимо всё.
Olga Kirpa
Olga Kirpa
45 302
настолько избитый, что при поиске выдает 351 результат.
Ирина Маленко
Ирина Маленко
33 776
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, у каждой по-разному, когда начнутся схватки сама поймёшь какая она эта боль. Не дергай себе нервы, если ты беременна - носи ребенка с радостью
мне казалось из меня кишки тянут очень медленно
Natalia Fedorenko
Natalia Fedorenko
31 612
на то как все органы в животе одновременно разрываются длится где-то 3 -5 мин потом на такое же время наступает полная анестезия этой боли а потом опять боль у меня такое длилось часа 2 и я считала каждую минуту до родов т. к очень больно
если у вас обычная растяжка мышц. то можно представить так, вы пришли на занятие по гимнастике и вас заставляют садиться на шпагат без подготовки, вам уже больно, но никого это не интересует.... та боль, что возникнет в мышцах по нетерпимости похожа на боль при схватках и родах.
прыгните с 3 этажа на копчик
похоже на боль при месячных. у всех разный болевой порог. Я лично сначало, первые 2 часа терпела, а потом орала на весь роддом при каждой схватке, но мне еще тужится было нельзя, поэтому когда орала, то схватка лгче переносилась. Но боли очень сильные, но терпимо.
у меня вообще как тонус схватки были и спину тянуло так как будто долго на стуле без спинки посидела, но у меня болевой порог такой, я тренировочных не чувствовала, хотя они были и ктг их видело
ни на что не похожа нет такой боли которая была бы похожа на схватки
- боль как боль только сильно хватает - болит.. . очень ...
Malika ***
Malika ***
8 229
На боль при схватках, опоясывает и схватывает
у меня просто болела поясница
Викуля Панина
Викуля Панина
3 068
когда то давно наелась немытой клубники у бабушки в огороде, а вечером первый день месячных начался. так вот если сравнить спазмы киш-ка в месте с менструальной болью то получается боль при схватках. ну первое время потом сильнее. когда лежала в рд почему то вспомнила этот день.
вначале просто спину тянуло, как-будто спала на не удобной кровати,
потом по нарастающей, ближе к концу присоединилась тянущая боль внизу живота и в конце.. .
как - будто кто-то взял рукой изнутри за копчик и тянет со всей силы (но это у меня)
очень больно, но терпимо, самые болезненые последние 15 минут. Но у всех поразному.
Кира Киреева
Кира Киреева
1 153
Боль при схватках не похожа на боль, которую мы чувствуем от случайных травм или она связана с каким-либо заболеванием. Схваточная боль – это нормальный и естественный отклик тела на происходящие процессы во время родов. Схватки вызывают мышечную боль, которая возникает из-за сильного и ритмичного сокращения матки. Задача этих сокращений заключается в раскрытии шейки матки, через которую и будет выходить ваш малыш. Но работа мышц не только направлена на то, чтобы матка сокращалась, они еще активно толкают ребенка вниз – к маточному зеву (выходу из матки) .
Ирина Маленко проще было вот эту ссыль скинуть,чем копировать непонятную часть предложения)))
http://www.moya-lyalyas.ru/archives/7058
Эй что вы девушку пугаете!!!! На самом деле, боль похожа как на боль при месячных. Сильно больно только последние 30 минут!
Айгуль Жуманова а вы что всех под одну гребенку? в есх все по разному, у меня схватки были не больные а потуги вот капец полный... и длились они до родов где то час, соответственно больно было час а не 30 минут! и во время схваток у меня была боль не как при месячных (во время месячных у меня вообще болей нет) а как тонус, поэтому я сразу даже не заподозрила что эт схватки, начала западазривать только когда заметила что возникает каждые 3 минуты как по часам