Беременность и роды
Нравится ли вам имя "Анночка" (производная от "Анна")?
очень красивое имя
1) Ну я присоединяюсь к тем, кому имя Анна вообще не очень симпатично. Но это моё субъективное мнение. Однако с точки зрения православия имя "Анна" очень "сильное" и оберегает его владелицу долгие годы и дает дополнительные силы. Это конечно важно, когда думаете о будущем ребенка и выбираете ему имя для крещения.
2) С точки зрения русского языка имя "Анночка" на мой взгляд звучит как то экзотически. Отвыкли употреблять. И вроде бы как то и не очень благозвучно. Как-то даже не по-русски. Видимо маленькому ребенку это пойдет в обиходе как уменьшительно-ласкательное. Употребляйте, если вам это нравиться.
А вообще я привыкла слышать такое: "Анечка". Как Вам это?
Или чисто по-русски "Аннушка".
Если Вы исконный носитель русского языка, я думаю Вам будет такое более адекватно!
Ну конечно не все живут в России.... У католиков есть свои варианты имени.
Ну и на западный манер "Анита", "Аньез" ( т. е. "Анюта" по-русски) и т. п... .
И я бы Вам посоветовала называть ребенка уменшительно-ласкательно именно в соответствии с вашим языковым окружением - так ребенку легче будет адаптироваться в окружающую обстановку и не быть отторгнутой потому что его имя звучит как то непривычно для месного уха.
Например это актуально даже в Прибалтике, на Украине с их католическими традициями и сильными влиянием европейских традиций!
Ребенок должен быть своим в любой среде и имя - это одно из составляющих такой адаптации!
Или чисто по-русски "Аннушка".
Мне больше нравится Аннушка и Анюта.. .
А Анночка ассоциируется с ванночкой..))
Анна, Аня, Анюта, Анечка - красиво. Но Анночка - как ванночка, тапочка и т. д. :)))))обращение ко взрослой тетке по ассоциации.
нет, не нравится, просто даже как звучит не нравится, лучше уж просто Анна, Аня, Анечка, Анюта...
Нет. Мне вообще имя Анна не нравится, и все его производные тоже.
именно Анночка не нравится, произносить его даже не приятно, Аня, Анюта, Нюта нравится на слух, но ассоциации с этим именем плохие.
Главное чтоб не Аннушка...
Нет не нравиться - так как не нравиться имя Анна -слегка туповатое создание, очень сложное в общении, с легким налетом альтруизма. Короче БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
не нравится
очень много их сейчас стало
Анночка нет. А так имя красиво звучит - Анна, Аня итд
Имя красивое, но у большинства женщин судьба не счастливая.
Именно Анночка как то не айс.
Не очень. Мне, вообще, имя Аня нее особо нравится. Но я не объективна. У меня устоявшаяся ассоциация со школьной учительницей музыки, которую все за глаза называли "Аннушка", и которая была ну оооочень странная женщина.
Мне больше нравится Анечка.
почемуто не хорошие анночка-аллочка-ху... ка, а вот Анна ничего
Аннушка лучше, а то Анночка какая-то панночка)))
если честно, то нет) Деревенщина.... у меня была подруга ее тоже звали Анна, а все подруги ее звали Аннушка. Мне это так не нравилось. Ничего личного.... хотите называйте. Это ваще дело и никто вам не помеха. Тем более мы. У каждого человека свое мнение) Не в обиду)
Анночка - ванночка, панночка.. . Фу. Первый раз в жизни встретила производное к своему имени, которое мне не понравилось. Я даже ко всяким Нюшам нормально отношусь, а это.. . Неееееет. Вообще не нравится.
Мне нравится аня и анечка ;*
Анночка ванночка, назовите просто Анна Анюта красивое имя!!!
не нравится, по-моем тупое, и слишком много. например Лина реже встречается)
Нет! Про ассоцыацыы оставляю право за собой умолчать. А вообще так и лезут мысли ...Каренина... Пулемётчица.. Ахматова. Кто из них и в правду хорош? Скажете Ахматова.... ДА! А чем! Кто и кому нужно щас это читать? Ну впрвду сказать ещё я знаю Аньку проститутку... вот это человек. Но это плохой пример.
Мне больше нравится Аннушка)
Аня, Анюта, Анна, Анночка-все производные хорошие)
Нейтрально отношение.
Очень обыденно, так называть девушек
Очень красивое имя Анечка Анюточка Анет Аня)