Беременность и роды

Нравится ли вам имя "Анночка" (производная от "Анна")?

очень красивое имя
Анечка Долинина
Лучший ответ
1) Ну я присоединяюсь к тем, кому имя Анна вообще не очень симпатично. Но это моё субъективное мнение. Однако с точки зрения православия имя "Анна" очень "сильное" и оберегает его владелицу долгие годы и дает дополнительные силы. Это конечно важно, когда думаете о будущем ребенка и выбираете ему имя для крещения.
2) С точки зрения русского языка имя "Анночка" на мой взгляд звучит как то экзотически. Отвыкли употреблять. И вроде бы как то и не очень благозвучно. Как-то даже не по-русски. Видимо маленькому ребенку это пойдет в обиходе как уменьшительно-ласкательное. Употребляйте, если вам это нравиться.
А вообще я привыкла слышать такое: "Анечка". Как Вам это?
Или чисто по-русски "Аннушка".
Если Вы исконный носитель русского языка, я думаю Вам будет такое более адекватно!
Ну конечно не все живут в России.... У католиков есть свои варианты имени.
Ну и на западный манер "Анита", "Аньез" ( т. е. "Анюта" по-русски) и т. п... .
И я бы Вам посоветовала называть ребенка уменшительно-ласкательно именно в соответствии с вашим языковым окружением - так ребенку легче будет адаптироваться в окружающую обстановку и не быть отторгнутой потому что его имя звучит как то непривычно для месного уха.
Например это актуально даже в Прибалтике, на Украине с их католическими традициями и сильными влиянием европейских традиций!
Ребенок должен быть своим в любой среде и имя - это одно из составляющих такой адаптации!
Мне больше нравится Аннушка и Анюта.. .
А Анночка ассоциируется с ванночкой..))
Анна, Аня, Анюта, Анечка - красиво. Но Анночка - как ванночка, тапочка и т. д. :)))))обращение ко взрослой тетке по ассоциации.
нет, не нравится, просто даже как звучит не нравится, лучше уж просто Анна, Аня, Анечка, Анюта...
Анна Шарова
Нет. Мне вообще имя Анна не нравится, и все его производные тоже.
именно Анночка не нравится, произносить его даже не приятно, Аня, Анюта, Нюта нравится на слух, но ассоциации с этим именем плохие.
Лилия Каримова
Главное чтоб не Аннушка...
Vera Bladt
Нет не нравиться - так как не нравиться имя Анна -слегка туповатое создание, очень сложное в общении, с легким налетом альтруизма. Короче БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
не нравится
очень много их сейчас стало
Julia Guzenko
Анночка нет. А так имя красиво звучит - Анна, Аня итд
Имя красивое, но у большинства женщин судьба не счастливая.
Именно Анночка как то не айс.
Не очень. Мне, вообще, имя Аня нее особо нравится. Но я не объективна. У меня устоявшаяся ассоциация со школьной учительницей музыки, которую все за глаза называли "Аннушка", и которая была ну оооочень странная женщина.
Мне больше нравится Анечка.
почемуто не хорошие анночка-аллочка-ху... ка, а вот Анна ничего
Аннушка лучше, а то Анночка какая-то панночка)))
если честно, то нет) Деревенщина.... у меня была подруга ее тоже звали Анна, а все подруги ее звали Аннушка. Мне это так не нравилось. Ничего личного.... хотите называйте. Это ваще дело и никто вам не помеха. Тем более мы. У каждого человека свое мнение) Не в обиду)
Ирина Рожко
Анночка - ванночка, панночка.. . Фу. Первый раз в жизни встретила производное к своему имени, которое мне не понравилось. Я даже ко всяким Нюшам нормально отношусь, а это.. . Неееееет. Вообще не нравится.
Мне нравится аня и анечка ;*
Ghf *наивно*=)
Анночка ванночка, назовите просто Анна Анюта красивое имя!!!
не нравится, по-моем тупое, и слишком много. например Лина реже встречается)
Нет! Про ассоцыацыы оставляю право за собой умолчать. А вообще так и лезут мысли ...Каренина... Пулемётчица.. Ахматова. Кто из них и в правду хорош? Скажете Ахматова.... ДА! А чем! Кто и кому нужно щас это читать? Ну впрвду сказать ещё я знаю Аньку проститутку... вот это человек. Но это плохой пример.
Мне больше нравится Аннушка)
Аня, Анюта, Анна, Анночка-все производные хорошие)
Нейтрально отношение.
Очень обыденно, так называть девушек
Очень красивое имя Анечка Анюточка Анет Аня)